Правила установки входной двери



installing the front doorВходные двери — надежный защитник вашего дома

Монтировать входные дверные конструкции можно и собственными силами. В особенности, если у вас уже есть необходимый опыт и нужный инструмент. Главное, четко соблюдать правила установки входной двери, в противном случае о вашей безопасности не может быть и речи. Пострадать может и ваше ценное имущество, а также само изделие.

Если вы решили, к примеру, купить двери юг на сайте master-lok.ru, то здесь же сможете получить грамотные советы по установке изделия. Кроме того, вы можете не сомневаться в том, что выбранная вами конструкция будет иметь высокое качество и долговечность. Вам останется только выполнить правильный монтаж.

Как правильно монтировать входную дверь?

По мнению специалистов, устанавливать металлическую дверь (а именно метал считается самым надежным и прочным материалом на сегодняшний день) необходимо с помощью сварки на длинные (не меньше 15 см.) и толстые штыри. При возможности, выбирайте двойную дверную коробку, которая устанавливается по обе стороны стенки и сваривается между собой на металлические пластины. Конструкция, которая была монтирована подобным образом, не может быть вырвана из дверного проема. Исключение составляют только ситуации, когда сварные швы имеют плохое качество. Не забывайте фиксировать в стене каждую отдельную дверную раму на штыри. Но возможны и другие варианты.



Одно из важных правил установки входной двери говорит о том, что делать все расчеты необходимо с максимальной точностью. К примеру, после того, как вы выберите метод монтажа, вам необходимо будет произвести расчет зазора до стенки. Зафиксируйте коробку в проеме двери, и закрепите ее, к примеру, с помощью деревянных клиньев. Навесьте дверное полотно, используя время от времени строительный уровень или отвес. Если вы не станете использовать такие инструменты, то добиться ровного и правильного расположения изделия будет сложно.

Для того, чтобы избавиться в будущем от возможных неприятных шумов, возьмите за правило смазывать все болты и шурупы, петли дверей. Перед тем, как, к примеру, крепить стойку в проеме, вам стоит также выравнять ту сторону, на которой расположены замки. Если вы хотите удостовериться в том, что конструкция работает хорошо, не касайтесь коробки, и попробуйте открыть и закрыть дверь. Основательное закрепление должно происходить уже после этого процесса.

Для того, чтобы заполнить пространство между стенкой и дверной конструкцией используйте цементную композицию. Отдавайте предпочтение составу, в котором есть полимерные добавки, они улучшат технические и эксплуатационные характеристики смеси. Кроме того, для заполнения вы можете взять и монтажную пену. Если вы не уверены в своих силах, обратитесь к специалистам.