Душевые системы и панели



Shower systems and panelsДушевые системы. Продавцы сантехники помогают выбирать и рассказывают о преимуществах

Есть душевые панели, которые крепятся на стены и их нельзя снять, а есть душевые системы с набором отдельных предметов. У вторых есть особые преимущества — их можно держать в руке и перемещать в нужное место с помощью гибкого шнура, который соединяется с смесителем для душа. Раньше такие системы были с минимальным набором комплектующих, поэтому тем, кто хотел например мыться под душем прямым и вертикальным (это назвается сегодня функция «тропический дождь») то увы, это было не возможно. Сегодня есть различные варианты такой функции, которые решены в изяшных системах скрытого и открытого типа, в ретро и хайтек стиле. Существуют гарнитур, где лейка имеет достаточно большую и комфортную душевую шапку с многочисленными режимами подачи воды.

Тот факт, что душевая гарнитуры закреплены на гофрированной трубе, а не на стене, позволяет перемещать ее куда угодно. Это хороший вариант для тех, кто устанавливает душевой гарнитур над ванной. Для того чтобы мыть детей и животных вам нужна именно такой вариант душевой лейки, а не закрепленная на стене. Кроме того, ей удобно пользоваться пожилым людям, а еще с ней удобнее промывать сам душ или ванну.



Когда вы выбираете аксессуары и комплектующие для ванны, обратите внимание на качество товара. Стиль и красота имеют не малое значение, но функциональность и удобство использования должны встать на первое место в данном конкретном случае. Почитайте отзывы в сети по поводу душевых гарнитуров и панелей разных брендов.

Идеальным должен быть комфорт переключения подачи воды через смеситель от душевой лейки к крану и обратно. Кроме того, мы советуем покупать душевой смеситель с термостатом, если в доме живут пожилые люди и дети. Это гарантирует постоянно стабильную тепрературу, которую вы выбрали. Защитит вас от перепадов температурных связанных с часто пеняющимся давлением подачи воды.

Поток воды из лейки может быть настраиваемым (на них обычно есть регулятор). А есть душевые системы, которые позволяют экономить воду, что тоже стоит брать в расчет при выборе. Цена на такие  душевые системы выше и бренды сегмента эконом их пока не выпускают. Зато, если вы купите такую душевую лейку,  то вас приятно удивит сократившийся расход воды.

Если вы делаете душ через подключение к существующему смесителю, то позаботьтесь о том, чтобы выбранный вариант подходил по резьбе и плотно прикручивался. Если вы не понимаете, как выбрать товар самостоятельно, попросите помощи у местного сантехника или же измерьте диаметр разъема, сфотографируйте его на телефон и отправляйтесь в ближайший магазин сантехники. А еще вы можете проконсультироваться с продавцами интернет-магазинов онлайн.