Какие виды обоев бывают?



types of wallpaperВиды обоев раскрывают важные секреты

Определенные знания об обоях у нас имеются, и этого запаса хватает до момента, пока нас не настигнет очередное обновление стен. Мы проверяем свой багаж познаний, классифицируя обои на: цветные или однотонные, тяжелые или легкие; и спокойно идем выбирать расцветку , при этом не знаем какие виды обоев бывают подходящими в нашей ситуации. Когда опытный (если повезет) продавец задаст нам вопрос о том какие интересуют обои: виниловые, бумажные или натуральные, приходит осознание недостатка информации.

Простой путь к знаниям

Оказывается, мы забыли узнать про натуральные обои в интерьере посмотреть фото вариантов или вообще не подозреваем о существовании видов обоев, их плюсах и возможных минусах. А ведь сейчас элементарно зайти на сайт профессионалов — vidoboev.ru и почерпнуть важную информацию о влиянии на здоровье, престижности, ценовых эквивалентах, тонкостях характеристик и тому подобное. Одни только отзывы людей, написавших на сайт о своих впечатлениях, способны сориентировать вас в нужном направлении. А знакомство с элитными и такими полезными натуральными деревянными обоями, может окончиться покупкой и кардинальным изменением дизайна.



Краткое знакомство с некоторыми видами обоев

Бумажные представители выиграли бы в номинации «самые известные». Такую популярность принесла им низкая цена, экологическая чистота и огромный ассортимент расцветок. Смело берите такие обои, если вы сами решили заняться оклейкой, а опыта особого нет, клеятся они проще всех остальных. Прекрасный вариант в детскую, спальню, зал, главное не в кухню, ведь вымыть такие обои не сможете по причине их влагобоязни. Не мечтайте, что такие обои прослужат лет десять, оптимальной будет пятилетка.
Небольшое, но важное уточнение: существуют и элитные бумажные обои, они водостойкие, имеют оригинальные рисунки и брендового производителя. Риторическим будет вопрос о разнице в цене.

Эффект 3 D стал удачным во многих направлениях, обои в этом не исключение. Они объемные и потрясающе красивые. В интернет- магазинах можно заказать любое изображение от кадра любимого кинофильма до собственного рисунка. Если вы нашли деньги( а стоит удовольствие недешево), дождались заказа, то остается позвать четырех друзей для оклейки, сами вы не справитесь, дело очень уж непростое.

Виниловые обои, вот уж достойный конкурент бумажным, по цене, популярности и ассортименту. Уступают лишь в воздухообмене, что может способствовать развитию грибка, а выигрывают в прочности и визуальном восприятии. В кухню они отменно подойдут, а вот с детской будьте осторожны. Не забывайте, какие они красивые и способные к имитации шелка, камня, плитки, штукатурки и даже кожи.

Текстильные обои покоряют роскошностью, а клеятся очень легко. Названия подвида подсказывают, какую ткань использовали для изготовления: шелковую, льняную, жаккардовую, фетровую или велюровую. Долговечность, звукоизоляция, экологическая чистота, теплоизоляция способны остановить ваш выбор на таких обоях.

Многообразие видов в ожидании ваших открытий

Существуют еще флизелиновые, жидкие, пробковые, светящиеся, флоковые, акриловые, флуоресцентные, ковровые, поролоновые, металлизированные и другие виды обоев. В одной статье не уместить всей необходимой информации, а вот сайт поможет вам больше.