Для чего и где используется лепной декор из полиуретана?



stucco polyurethaneЛепной декор — особенности

Если вы хотите придать своему зданию необычайный и красивый вид, обратите внимание на лепной декор из полиуретана. Всевозможные бордюры, фигурки, пилястры и прочие изделия способны преобразить облик любой постройки. Благодаря легкому весу полиуретановой продукции, вы сможете без труда приклеить ее собственными силами. Воспользоваться можно буквально любым клеем, который предназначен для древесины. Помните только том, что поверхность необходима ровная и сухая. При желании вы сможете в дальнейшем окрасить лепнину с помощью масляной, водорастворимой или акриловой краски. Перед этим вам нужно будет покрыть изделие с помощью грунтовки.

Для того, чтобы приобрести красивые и долговечные декоративные элементы из полиуретана, к примеру, прекрасное панно, посетите сайт element-decora.ru. Предлагаемый здесь выбор способен удовлетворить любые пожелания и вкусы. Отметить стоит и выгодную стоимость товара. Несмотря на неизменно высокое качество, цены остаются на доступном уровне.



Основные характеристики

Декоративная лепнина обладает высоким уровнем устойчивости к температурным перепадам. Не боится она и влажности, благодаря чему, кстати, вы сможете с легкостью поддерживать ее чистый вид и применять в качестве изысканного украшения даже в бассейнах, ванных комнатах, саунах и прочих подобных помещениях. Декор вы можете использовать и снаружи, и внутри здания. Даже в том случае, если на полиуретан будет постоянно воздействовать сырость и попадать прямые солнечные лучи, материал не потрескается и не разрушится. Его четкие рельефы и идеальные формы останутся неизменными и много лет спустя.

Разнообразие ассортимента

Какие декоративные изделия вы можете приобрести из полиуретана? Лепнина сегодня предлагается самая разнообразная. Полу-колонны, кронштейны и пилястры обустраиваются на большой высоте. Для преобразования потолочный поверхности можно и приобрести лепной купол, зрительно расширяющий пространство.

Лепные молдинги и бордюры для стен, потолочные розетки и элементы арок, фигурки ангелов и демонов, панели из лепнины — перечислять весь ассортимент можно бесконечно долго. При желании, вы можете заказать и индивидуальное изготовление изделия. Помните только о том, что полиуретановая продукция такого типа требует свободного пространства. Если вы хотите украсить с ее помощью обычную городскую квартиру, будьте осторожны и приобретайте только небольшие изделия.

Если же рассматривать современный ассортимент в целом, то декоративная лепнина позволит украсить абсолютно любую поверхность — и потолок, и стенки, и даже полы (к примеру, с помощью бордюров). Вы можете превратить свой дом в настоящий замок, придав ему более изысканный и грациозный вид.