Как украсить светильник своими руками



decorate the lamp with your handsСветильники в нашем доме занимают особенное место. Скорее всего, они используются не столько для освещения, сколько для декорации. Можно сделать так, что прибор будет сливаться с интерьером комнаты, а можно выделить его так, что он будет ярким запоминающимся пятном. Ведь можно украсить светильник своими руками. Так он станет особенным предметом в интерьере вашего жилища. Вообще интересно что-то делать собственными руками для украшения интерьера. Потом можно долгое время любоваться своим творением. Такой предмет может стать атрибутом мастерства, ими можно хвастаться перед гостями.

Как можно декорировать светильник?

Вообще светильники leucos прекрасно впишутся в любое помещения и подойдут для декора. Хотя можно попробовать и вариант с витражными красками. Также популярным остаётся использование красок по стеклу. Чтобы создать шедевр, вам придётся разобрать имеющийся у вас прибор. Нужно, чтобы стеклянная часть была отделена от электрической части. Светлое стекло станет отличным вариантом для витража. Плафон нужно протереть спиртом, а затем для обезжиривания промыть его с чистящим средством. Теперь придётся немного подождать, пока плафон высохнет.



Этап подбора рисунка

Понятно, что рисунок, который вы собираетесь нанести, предпочтительнее подобрать заранее. Его можно найти где угодно, это может быть и журнал, и газета, и интернет источник. Лучше распечатать рисунок. Так можно будет закрепить его на плафоне и просто перерисовать контур. главное действовать с красками аккуратно, стараться не размазывать их. Можно помогать себе бумажной салфеткой, чтобы стирать лишнюю краску. Также можно взять под руку ватные палочки. Ими всегда можно легонько стереть излишки. Если применяете краски по стеклу, то предварительных очертаний можно не делать. Такие краски, обыкновенно, густые. Если контур всё же наносился, то не стоит красить абажур, пока он не просохнет. При применении витражных красок можно обойтись и без кисти. Каждый слой должен быть равномерным. Давайте высыхать краскам и особенно не спешите. Следите за тем, чтоб не было никаких подтёков.

Об акриле

При использовании акрила нужна будет кисточка. Вообще даже на абажуре им стоит рисовать, словно на бумаге. Такую краску можно разбавлять водой, она от этого не испортится. Баночку лучше закрывать, поскольку акрил склонен к засыханию. Когда работа окончена, можно закрепить готовый подсохший абажур. Стоит только начать свою работу, и вы уже не сможете остановиться. Такое занятие может захватить и увлечь вас. Творческий порыв всегда дарит прекрасные ощущения, особенно, когда ты делаешь что-либо для собственного жилища. Подумайте, таким светильником можно будет гордиться. Приятно будет посмотреть на собственное творение.