Шкаф-купе – необходимая вещь для любого дома



Wardrobe34Основным достоинством любой модели такого шкафа является двери с раздвижным механизмом, который позволяет значительно экономить жилое пространство квартиры. Согласитесь, для большинства жилых помещений это очень полезное свойство. Сэкономленная площадь послужит удачным местом для расположения массы полезных вещей.

Двери обычно раздвигаются по двум направлениям: верхним и нижним. Чтобы двери не соприкасались друг с другом, на вертикальную сторону наклеивают щетку или прозрачные накладки круглой формы, которая служит своеобразным смягчителем.

Система дверей раздвижного характера подразделяется на два вида. Первая из них: объект, находящийся в рамке из алюминия или стали и перемещающийся с помощью пластиковых или стальных роликов. Данный способ монтажа имеет недочеты, так как двери большого размера могут сойти со своей оси, а различные мелкие предметы и большой сор, который забивается в промежуток направляющих и препятствует свободному движению. Но слетевшую дверь обычно легко установить обратно на свое место, а бытовой мусор можно устранить обыкновенным пылесосом.



Если рассматривать подвесной метод установки, то ролики перемещаются по верхнему направлению, а нижняя часть двери не соприкасается с полом. Другой случай отдельно стоящего шкафа – когда внизу устанавливаются специальные колесики в качестве поддержки. Преимущество механизма главным образом состоит в надежной защите от пыли и различных мелких элементов.

Типы шкафов-купе

Зеркальный шкаф-купе

Классический вариант, выполненный в строгой форме и хорошо сочетается с нишевой частью, которая скрывает углы, тем самым воспроизводя эффект стены-зеркала. Широкое распространение получили шкафы с наличием перегородок, которые позволяют сократить или увеличить площадь занятого места. Изделие даст возможность высвободить пару метров в небольшой квартире, которые, как известно, на весь золота при неудобной планировке.

Встраиваемый шкаф-купе на заказ

Модель весьма экономична – заднюю и боковую стенки можно не покупать, их функцию исполняет обыкновенная стена, пол, потолок. Достаточно приобрести лицевую и несколько боковых элементов набора.

Изделие будет хорошо смотреться не только в коридоре, но и в сочетании с комнатной фурнитурой (письменный стол, стеллажи для книг). Для небольших квартир с одной или двумя комнатами производители изобрели комплект, состоящий из кровати и шкафа, который способен заменить множество небольших предметов мебели в пределах небольшого пространства.Заказать шкаф-купе в Спб по экономичной стоимости вы сможете в нашем магазине.