Как выбрать кровать трансформер: советы дизайнера интерьера?



Krovat-Transformer2

В малогабаритных квартирах настоящей дилеммой становится наличие полноценной спальни. Ведь намного приятнее спать на кровати с полноценным матрасом, чем на диване. Почему бы не сделать интерьер однокомнатной квартиры более функциональным? Сейчас мы рассмотрим кровать трасформер и все ее возможности.

Самое важное, что нужно понимать про трансформеры или складывающиеся кровати — это то, что вам нужно будет занять часть стены не меньше, чем на высоту и глубину матраса — для закрепления поднимающегося механизма с матрасом. Таким образом, необходимо определиться, где ваша кровать будет находится и соответственно опускаться. Запомните, что чем меньше глубина, тем меньше у вас будет матрас, что может уменьшить ваш комфорт.

Также, чтобы спальное место комфортно опускалось необходимо выделить пространство в комнате под ее длину и ширину. У вас может быть односпальная горизонтальная кровать, например, в детскую комнату, для нее требуется намного меньше места, а пространство над ней можно использовать для хранения.

На следующем этапе необходимо определится в назначении комнаты. Будет ли это гостевая комната или домашний офис, или гостиная комната, игровая или место для занятий спортом? Большинство кроватей трансформеров могут иметь несколько назначений и при складывании имеют, например, небольшой стол.



После того, как вы определились с местом расположения спального места и назначение комнаты, вам необходимо определится с качеством матраса, которое значительно отличается у разных фирм производителей. Протестировать качество матраса лучше лично, поскольку вам им пользоваться.

Вы можете купить только поднимающуеся спальное место или необходимый механизм для кровати трансформера, или поработать с дизайнером интерьера для создания комплексной версии вашей комнаты. Профессиональный дизайнер сможет объединить ваше спальное место и место хранения с другими элементами комнаты, и материалами. Таким образом, ваш интерьер однокомнатной квартиры станет более функциональным и продуманным до мелочей.

Цены на кровати трансформеры очень отличаются, все зависит от системы, размера, дополнительных полок или шкафчиков, кто будет устанавливать. Очень важно обратится к профессионалам для изготовления и установки. Мы не рекомендуем экономить с установкой, поскольку большинство компаний дает гарантии на использование кровати.

Кого же нанять? Большинство производителей мебели имеют квалифицированных сотрудников, которые помогут вам изготовить и установить все необходимое для спального места.

Если вы работаете с дизайнером и заказали кровать трансформер, дизайнер интерьера должен сопоставить монтаж спального места и мебели, которая соединяется с ней. И только в этом случае все механизмы и детали будут работать правильно.

Источник статьи: http://www.shevchenkoanna.com.ua/