Деревенский стиль в ландшафтном дизайне



Landscaping rustic

Неповторимый дизайн ландшафта в деревенском стиле

Облагораживая свой дачный домик, многие стремятся к красоте окружающего пейзажа и к простоте. Одним из отличных вариантов решения такой непростой задачи по оформлению — может стать деревенский стиль в ландшафтном дизайне, который становится действительно популярным в последнее время. Именно этот стиль в ландшафтном дизайне позволит объединить простоту и вкус в одно целое. Для того, чтобы начать осуществление идей в этом стиле — не нужно выдерживать сложные требования, поскольку одна из изюминок этого стиля – легкая небрежность окружающих элементов декора, а также растений.

Landscaping rustic2

Имея свое собственное представление о том, каким должен стать деревенский дизайн, люди проявляют собственную фантазию и создают невероятные деревенские сюжеты, которыми нельзя не восхититься. Отличные примеры — это деревенский ландшафтный дизайн в Воронеже http://fasadsystem.ru/, который создается из мелочей, но в целом привлекает внимание и не остается без высокой оценки. Многие уведенные детали можно взять на вооружение и сделать на своей территории.

Общая идея деревенского дизайна

В основе деревенских мотивов заключается простота и небрежность. Здесь нет идеально подстриженного газона, редких экзотических цветов, геометрически правильных дорожек, заборов, лужаек. В этом ценители деревенского стиля и усматривают наслаждение от создания своего собственного дизайна. Дизайн такого рода может содержать любые элементы, которые напоминают старинные предметы: деревянные колеса, тележки, бочонки, колодки, скамеечки — все это найдет место и гармонично впишется в общую картину.



Landscaping rustic3

Среди растительности предпочтение отдается классическим цветам, которые имеют полевой вид. Также для поддержания общей картины дизайна следует позаботиться о небольшом огороде и саде. Они не обязательно должны занимать большую площадь. Посаженные помидоры и огурцы, зелень, горошек, перец и прочие растения — это не только декор, а и вкусный салат, который можно собрать на грядке.

Сделать красиво и практично

Сад в деревенском дизайне занимает особенное место. Его не обязательно делать большим, но чем он разнообразнее — тем лучше. Яблоки, персики,черешни, сливы, айва и другие деревья в саду -станут очень кстати как в декоре, так и в практичных целях. Продумывая дизайн ландшафта — вовсе не обязательно делать его исключительно декоративным.

Разделение на зоны

Небрежно расположенные, но в то же время имеющие свое место элементы декора можно также поделить по небольшим секциям. Для этого можно использовать деревянный забор, плетенку и декоративные колышки. Для того, чтобы отгонять птиц от плодов — можно установить декоративное чучело, набив соломой мешок, обвязав его веревкой и одев в человеческую одежду.

Главная задача ландшафтного дизайна быть ярким, заметным и создавать настроение окружающим. Создавая дизайн своего дачного участка — используйте любимые цвета, украшения и предметы, которые вызывают положительные ассоциации. При создании элементов декора ландшафта приветствуется фантазия и работа над мельчайшими деталями, благодаря которым и создается неповторимый, отличный от всех стиль.