Как обновить интерьер дома и квартиры к весне



update the interiorДля того, чтобы обновить интерьер весной, нужно, в первую очередь, избавиться от всего лишнего, что есть в доме. Разная техника, давно вышедшая из строя, старая мебель, и другие мелкие детали, которые давно уже никем не используются. Ковры на стенах, старые флисовые пледы — всему этому тоже не место в обновленном помещении. Если у владельца дома есть привычка собирать вещи, пусть это будет что-то антикварное, в стиле ретро, так как их достаточно легко вписать чуть ли не в любой интерьер. Уберите максимальное количество ненужных вещей, оставив в помещении как можно больше свободного пространства. Пусть весна начинается с легкости и свежести.

После того, как помещение было очищено от лишнего, можно начинать думать о том, какой дизайн интерьера будет лучше всего подходить вашему дому. Помочь в этом может сайт, где есть возможность не только выбрать нужную мебель и аксессуары, но и почитать интересные советы о декорировании. Быть в курсе всех последних новинок.

Перевоплощение старой мебели

Есть мебель в доме, которая уже успела потерять свой первоначальный вид, но при этом является настолько удобной и практичной, что выбрасывать совсем не хочется. В этом случаи можно просто немного ее изменить. Самый простой вариант — перекрасить в другой цвет. Так как обновляем мы интерьер к весне, оттенки лучше выбирать пастельные: фиалковый, ментоловый и так далее. Можно так же взять и более яркие варианты: зеленый, красный или синий (в этом сезоне как раз модный).



Что касается мягкой мебели, то ее «освежить» можно с помощью новой обивки.

Стены

Иногда для того, чтобы помещение казалось совершенно новым, достаточно просто изменить цвет стен. Если кардинальных изменений вы не хотите, можно просто обновить стены, выбрав оттенок, близок к старому. Если же хочется чего-то большего, можно попробовать разукрасить стены. Здесь можно как рисовать самостоятельно, так и использовать разнообразные трафареты, с помощью которых можно легко и быстро получить желаемый рисунок.

Обновление интерьера весной с помощью текстиля

Текстиль отыграет очень важную роль в создании дизайна интерьера. Благодаря ему можно моментально изменить настроение комнаты, при этом денег на это идет совсем немного. Уберите тяжелые шторы, заменив их на более легкие и прозрачные. Пусть в комнату попадает как можно больше света, не нужно заслонять окна лишней тканью. На диван вместо теплого пледа лучше положить несколько красочных подушек, а на обеденный стол застелить светлую скатерть. Весна — это время, когда все начинает расцветать, поэтому цветочный принт здесь будет как никогда кстати.

Дополнительный живой декор

Создавая дизайн интерьера, стоит обращаться за помощью и к живой природе. Весна на улице начинается тогда, когда начинают распускаться почки на деревьях. В доме создать соответствующую атмосферу могут помочь комнатные растения. Не нужно останавливать свой выбор на орхидеях, которые уже давно всем приелись, постарайтесь найти что-то более оригинальное, что будет подходить именно вашему дому. Будут это миленькие фиалки или же огромные пальмы, разницы нет, главное чтобы они дарили вам хорошее настроение и чувство приближения весны.