Для чего используется гусеничный экскаватор



original_9dd6697ab5499e37Распространенные в наше время услуги спецтехники имеют повышенный спрос не только среди строительных компаний. Ими пользуются также и частные лица, самостоятельно занимающиеся возведением домов и прочих объектов. Среди всех видов техники, которую различные организации сдают в аренду, наибольшим спросом пользуется гусеничный экскаватор. Это самоходное транспортное средство с повышенной проходимостью позволяет во много раз сократить время и трудозатраты.

Сфера применения

Чаще всего гусеничный экскаватор применяется для землеройных работ. Любой строительный объект не обходится без рытья котлована. С этого, собственно, и начинается работа над возведением постройки. Использование гусеничных экскаваторов, как правило, начинается ранней весной. Именно в это время стартуют работы над новыми объектами. Гусеничная техника в этом плане намного проходимей пневматической, поскольку не боится ни грязи, ни слякоти. Экскаватор такого типа применяется не только для возведения объектов недвижимости (дома, квартиры, промышленные цеха и заводы). С их помощью также возводятся дамбы, автомобильные и железные дороги и даже гидротехнические сооружения. А еще гусеничная техника применяется при подготовке площадей для прокладки трубо и газопроводов.



Чем выгодна аренда?

Строительная спецтехника имеется в штате крупных организаций, ведущих работу сразу над несколькими объектами. Средним и мелким компаниям содержать гусеничный экскаватор невыгодно. Ведь даже во время простоя его требуется обслуживать технически, проверять целостность механизмов, а еще для его хранения требуется оборудованный ангар или гараж. Да и само приобретение такого транспортного средства способно значительно ударить по карману владельцу небольшой или начинающей организации. Гораздо выгоднее брать такую технику в аренду для разовых работ. Основные преимущества пользования такой услугой заключаются в следующем:

  • Возможность нанять в почасовую или посуточную аренду экскаватор, управлять которым будет опытный сотрудник, производящий работы быстро и качественно.
  • Отсутствие необходимости подстраиваться под приезд арендуемой техники. Как правило, компании, сдающие транспортные средства подобного типа в наем идут на уступки своим клиентам и предоставляют им возможность выбора подходящего времени.

А еще аренда гусеничного экскаватора помогает существенно сэкономить средства и ускорить строительный процесс.