Современные модульные ограждения заметно отличаются эстетикой, а не только прагматизмом



modular fencesЗаборы из профнастила в классическом варианте удобно использовать для ограждения промышленных предприятий, складских помещений и дачных участков. Такие заборы отлично скрывают территорию, стоят недорого, а служат очень долго. Однако с некоторых пор стали производить не только модульные заборы и ограждения эконом-класса, но и элитные варианты. Так что теперь не стоит отдавать предпочтение функциональности в ущерб эстетике.

Нужные образцы можно найти на сайте ilirt.ru, если требуется установить эстетичные модульные ограждения вокруг коттеджа, а не просто оградить участок от чужих глаз. С их установкой территория, на которой находится загородный дом, приобретет завершенный вид.

Производство и установка ограждений нового поколения

Профили для таких заборов производятся из холоднокатаной и горячеоцинкованной стали, поэтому срок службы этих изделий довольно продолжительный — до 50 лет. Благодаря этому способу производства, модульные ограждения практически не деформируются. Именно высокая жесткость и прочность гарантируют такой долгий срок службы. Покрытие надежно защищает изделия от коррозии, а еще такой материал пожаробезопасен.

Монтируется ограждение очень просто, так как состоит из сборных элементов. Сначала устанавливают столбики и бетонируют их. Если конструкция имеет значительную протяженность, то лучше подготовить траншею и сделать опалубку. Обычно соединяется конструкция с помощью специальных хомутов, без применения сварки. Так что устанавливать это ограждение намного быстрее и удобнее, чем любой другой вид защиты от проникновения нежелательных гостей. В некоторых случаях выстраивают кирпичные столбы, тогда подобное оформление будет стоить гораздо дороже.



Обслуживание этого вида ограждений

Обслуживать такие модульные ограждения также несложно. Для этого достаточно периодически промывать их из шланга, таким образом убирая с поверхности следы грязи и пыли. После такой «водной процедуры» забор выглядит обновленным. Его покрытие гарантированно сохраняет первоначальный эстетичный вид на протяжении 10 лет. Все материалы, используемые при производстве подобных ограждений, абсолютно экологичные. Вблизи таких ограждений можно садить растения или держать в вольерах животных. Это им нисколько не навредит.

Сочетание эстетичности с низкой ценой в современных ограждениях

Выглядят современные ограждения этого вида очень красиво. Иногда кажется, что их только что покрасили, хотя в окраске и уходе они не нуждаются. Выполняются подобные ограждения в различных цветовых вариантах, так что всегда можно подобрать такие модули для ограждения, которые в полной мере гармонировали бы с общим дизайном территории.

Стоит особо отметить такое их важное преимущество, как доступная цена. Так что любой человек или организация могут установить такие заборы. Главное, это правильно определиться с их назначением. Если нужно оградить строительную площадку в черте города, тогда используют упрощенные варианты подобных ограждений. Также нецелесообразно ограждать более дорогостоящими вариантами модульных заборов производственную территорию. Но участок с красивым загородным домом или дачный кооператив нужно обязательно облагородить с помощью элитных разновидностей этого ограждения.