Игровые домики для кошек: уединенное убежище и место растраты энергии животного



Playhouses for catsРешение завести домашнее животное должно сопровождаться созданием для него хороших условий. Сегодня в зоомагазинах можно купить удобные игровые домики для кошек, которые не только понравятся домашнему питомцу, но и оригинально дополнят оформление интерьера комнаты. В идеальном варианте такое изделие состоит из нескольких этажей. Котенок имеет возможность резвиться в нем, точить когти и растрачивать свою энергию. Это позволит сохранить обои, шторы или мебель от следов игр домашнего питомца.

Основные требования к жилью для пушистых домашних любимцев

Купить домик для кошки можно в интернет-магазине, посетив сайт www.zoowellcome.ru. Здесь есть изделия из самых разнообразных материалов. Самым популярным считается дерево, домики из которого идеально вписываются в обстановку комнаты. Деревянные изделия имеют много положительных качеств. Они:
• экологически чистые;
• высококачественные;
• прочные и надежные.
Производители кошачьих домиков оборудуют их целыми игровыми комплексами. Пушистые домашние любимцы имеют возможность спать на удобных и стильных кроватках, питаться из удобных кормушек, точить когти на специальных приспособлениях.



Качество – основной критерий выбора домика для кошек

За привлекательным видом изделия могут скрываться множество недостатков, которые проявятся по ходу эксплуатации. Животное будет обходить стороной пугающее сооружение и наносить вред мебели или отделке комнаты. Покупая домик для кошки необходимо избегать мягких обивочных материалов, так как они быстро изнашиваются и рвутся. Лучше выбирать жестковатую обивку из ковролина или плюша. Ткань не должна источать резкий химический запах, который вряд ли понравится животному.

Качественные каркасы кошачьих домиков изготавливаются из дерева, пластика или металла. В них все полочки, столбы и планки надежно закрепляются шурупами, так как использование гвоздей может стать причиной травмы пушистого друга. Игровые комплексы домика должны быть максимально устойчивыми и прочно фиксироваться к полу или стенам комнаты. Все дополнительные элементы в виде канатов, украшений или игрушек должны монтироваться с учетом выдержки веса играющей кошки.

Домик для кошки – частичная компенсация природных условий

Маленькие домашние хищники очень свободолюбивые животные. В многоквартирных домах трудно создать естественные условия для своих питомцев. Максимально приблизить проживание кошки в природе поможет покупка специального домика с игровым комплексом. Обычно изделие выбирают, в зависимости от темперамента животного и наличия свободного места в квартире. Это может быть компактный игровой домик или шикарные апартаменты для кошки. В классическом варианте изделий есть крыша и один вход. Животное имеет возможность спрятаться от нежелательных гостей, которые стараются его потискать.