Как выбрать шкаф-купе



Основной составляющей любого дома является шкаф. Именно здесь хранится большая часть вещей. Каждый мечтает, чтобы шкаф был вместительным и многофункциональным. Оптимальным решением этого вопроса является шкаф-купе. Первое и самое основное отличие их от распашных шкафов – это вместительность, что позволяет установить его даже в малогабаритных помещениях.

ТЦ «Мир ремонта» ХДМ ЮГ предлогает широчайший ассортимент мебели на заказ. Шкафы-купе на заказ, по вашему желанию, могут не ограничиваться только раздвижными дверьми: возможно использовать и распашные, и складные. Также мы выпускаем межкомнатные двери, офисную и другую мебель.

G1CCNJJ7

 

Чтобы не ошибиться с выбором стоит уточнить некоторые детали:

 

  1. внешний вид, цветовая гамма корпуса и полок, наличие зеркал, фотопечати, витражей. Это все увеличивает стоимость изделия.
  2. Наличие отделения для вещей, на плечиках;
  3. отдельная ниша для верхней одежды;
  4. выдвижные ящики;
  5. место для пылесоса, утюга, гладильной доски;
  6. обычные полочки;
  7.  верхние полочки для вещей редко используемых.

Пересмотрев весь перечень можно решить от каких функций шкафа можно отказаться, что сравнительно удешевит стоимость изделия. Первое, что нужно сделать до выбора шкафа решить, где он будет стоять и сколько места он будет занимать, чтобы определиться с размером. Выбирая размер, уделяется внимание высоте мебели, если она будет до потолка, то скорее и двери будут тяжелыми, глубина полочек для удобства не должна быть больше шестидесяти сантиметров. Нижние полочки можно сделать побольше, чтобы разместить постельные принадлежности. Вероятность того, хорошо ли будут открываться двери, и выдвигаться полочки в шкафу зависит от того, насколько ровный пол, в помещении, где стоит шкаф.



Двери шкафа-купе часто делают зеркальными, и в этом есть свои плюсы, зеркала увеличивают пространство в комнате, тем самым увеличивают размеры комнаты, а также помогают сэкономить на дополнительных зеркалах.

Отдельно стоит поговорить о механизмах открытия дверей. Они бывают двух типов: верхний и нижний. В первом случае движение двери происходит внутри рамы, а во втором она подвешена на верхней рельсе. Важной деталью можно назвать отсутствие ножек у данного изделия, так как в труднодоступное пространство между шкафом и полом будет попадать пыль.

Выбирая шкаф-купе, следует обратить внимание на угловые изделия. Он придает интерьеру уютный вид, скрывая углы в комнате, что придает изысканности. Данный вид мебели довольно широко используется в интерьере. В спальне и гостиной шкаф вместит одежду, книги, постельное белье, в прихожей – это способ хранения верхней одежды, обуви, головных уборов, а в детской комнате для хранения детских вещей и игрушек.

Отдельно стоит поговорить о том, какой будет шкаф, встроенный или отдельный корпусный. И у одного и у другого вида мебели есть свои преимущества и недостатки. Так, отдельно стоящий шкаф, возможно, переставлять из места на место, а встроенная мебель будет находиться в одном месте, зато шкаф такого типа займет очень мало пространства.

При выборе изделия лучше отдать предпочтение заказу изделия, так вы подберете вещь, отвечающую всем вашим требованиям и запросам. Стоит обсудить все детали с дизайнером, чтобы было понятней, что хотелось бы получить в итоге. Дизайнер со слов заказчика составит примерный эскиз изделия. Здесь сразу же обсуждается качество фурнитуры, наличие или отсутствие декора, а также освещение, иногда лампочки устанавливают для удобства в высоких шкафах для потолка. Только после обсуждения всех деталей можно сделать заказ. Очень хорошо если в магазине найдется уже готовое изделие, отвечающее всем требованиям заказчика, и тогда купленный шкаф-купе украсит не только интерьер вашего дома, но и станет незаменимым помощником в быту.