Качественный ремонт лоджии



repair loggiaНаружные работы

Первое, с чего начинается ремонт любого балкона или лоджии, это остекление. Тут вариантов масса: это может быть как сделанная под заказ деревянная рама, так и метало пластиковая конструкция со стекло пакетом. Кстати, в последнее время очень модным стал монтаж сварного выноса балкона, который визуально расширит вашу лоджию и в целом сделает просторней. После этого выполняется наружная обшивка. Материалов для выполнения этого вида работ в настоящее время на рынке представлено масса, но самым практичным, износостойким и имеющим привлекательный внешний вид, по-моему мнения, является металлический сайдинг.



Внутренние работы

Итак, наружные работы закончены, а значит пришло время заняться внутренними. Начинать здесь нужно с утепления потолка,зоны парапета,пола и боковых панелей. Для этих целей применяются различные утеплители на основе минеральной ваты(только не стекловаты!). Они бывают различной толщины и обладают достаточно высокой плотностью и низкой теплопроводностью. После утепления переходим к внутренней обшивке. Материал для выполнения данного вида работ должен быть достаточно износостойким и не деформироваться от попадания солнечных лучей, именно по этой причине я бы не рекомендовал использовать пластик(исключением может стать только обшивка потолка, где целесообразно использовать белую пластиковую вагонку). Оптимальным материалом может стать сосновая деревянная вагонка без сучков или МДФ. Чуть не забыл, если вы собираетесь проводить на балкон электричество, то монтаж проводки следует делать до осуществления обшивки при этом не забывая, что материалы, из которых выполняется обшивка в нашем случае, горючие. По-этому не следует пренебрегать правилами пожарной безопасности: кабель должен быть уложен в гофру, сеть защищена от короткого замыкания автоматом, розетки на негорючих подставках. Эти достаточно простые правила помогут вам избежать многих проблем. Переходим к полу, тут все просто-наилучшим вариантом будет деревянная половая доска толщиною 35-40 мм. Если хотите чтобы пол был влагостойким, можно положить керамическую плитку, но тогда он будет холодным. После выполнения основных работ, по-желанию можно смонтировать в лоджии шкаф для хранения разных вещей. Самым компактным вариантом будет шкаф-купе.

Поиск материала

Если вы всерьез решили заняться ремонтом и вам нужна полезная информация о материалах или просто статьи с описанием технологии выполнения работ, то вам поможет строительный портал «СтроимДомик», куда вы сможете попасть с помощью перехода по ссылке: stroim-domik.net. Здесь представлены описания практически всех современных инструментов и материалов для строительства и ремонта с подробной и понятной инструкцией к ним. Сайт несомненно будет полезен как начинающему мастеру, так и профессионалу в этой области.