Входные двери для загородного дома: красота или надежность?



Entrance doors for a country houseВходные двери в загородном доме — это своеобразная визитная карточка. В отличие от многоквартирного дома, двери коттеджа постоянно подвергаются воздействию атмосферы: на них попадает дождь, их палит солнце, а зимой сковывает мороз. По качеству и оформлению входной группы можно определить черты характера домовладельца, его достаток. Именно поэтому, к выбору входной двери нужно подойти ответственно.

Какую дверь нужно выбрать для коттеджа?

Показателем надежности входных дверей являются их конструкционные особенности и материал, из которого они изготовлены. Выбрать качественные двери для загородного дома можно на сайте компании Стройка Лэнд . Здесь вы найдете модели, которые помогут сохранить тепло в загородном доме. Они не промерзнут зимой, защитят вас от лишнего шума, преградят путь злоумышленникам. Помимо привычной покупки через интернет, здесь можно оформить кредит и получить желанную модель сразу, а оплатить потом.



Особенности материалов для входных дверей

Металл — один из наиболее популярных материалов для входных конструкций. Он станет надежной преградой от злоумышленников. Выбирая дверь, обратите внимание на толщину металла, очень тонкий материал легко повредить монтировкой или прочным ножом. Металл, толщиной более 5 миллиметров, тогда вашу дверь расколоть или сломать будет не реально.

Ковка обеспечит не только надежную защиту, но и красоту. Благодаря особой обработке во время изготовления, изделия из кованного металла обладают высокой прочностью, а их декоративные качества выше всяких похвал. Металлическое кружево позволит превратить ваш загородный дом в произведение искусства. Для заказа кованой конструкции, вам придется обратиться непосредственно к производителю, потому что большая часть кованых дверей изготавливается по индивидуальным проектам.

Дерево легче поддается обработке, чем металл. Конструкции, украшенные резьбой, успешно конкурируют с самой причудливой ковкой. Выбирая качественное сырье для изготовления деревянной двери, например, дуб, вы получите конструкцию, которой не страшен даже автомат Калашникова. Конструкция из дерева, в отличие от металла, не промерзнет зимой, она прекрасный теплоизолятор и поглотитель лишних звуков, так что за деревянной дверью вам будет тепло и уютно. Единственным недостатком дерева является постоянный уход. Периодически ее придется красить или вскрывать лаком.

Стекло обеспечит ваш дом дневным светом. Не нужно думать об этом материале, как о чем-то хрупком или ненадежном. Современное стекло настолько прочно, что выдерживает удар кувалды. Выбирая стеклянные двери для загородного дома, обратите внимание на раму, потому что при напоре преступников она поддается первой.