Стены и перегородки из стеклоблоков



Стены и перегородки из стеклоблоковСтеклоблок – достаточно традиционный строительный материал, который представляет собой изделие из стекла, созданное при склеивании двух пластин. Внутри образовывается герметически закрытая пустота, которая придает материалу высокие теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства. Для производства половинок изделия используется толстое стекло. Данный блок имеет форму кирпичика, поло внутри.

Стеклоблок имеет разнообразную поверхность, она может быть рифленой и гладкой, прозрачной и матовой. В зависимости от размеров, вес изделия также может быть разным. Продукция не обязательно квадратной формы, существуют треугольные блоки, которые используются для обработки углов. А также производство выпускает торцевые изделия, которые применяются для укладки окончания стен. Свойства стекла (негорючесть, способность пропускать свет, беречь тепло) передаются и изделиям из него.

В отличие от стекла, такие блоки обладают высокой прочностью, поэтому можно купить стеклоблоки для возведения различных стен и перегородок. Иногда данный строительный материал эффективно применяется даже для оформления фасадов домов.



Стена из стеклоблока уже имеет оформленный вид, поэтому не нуждается ни в штукатурке, ни в декоративной отделке. Уход за стенами достаточно прост, поскольку стекло легко отмывается от любой грязи.

В дизайне интерьера перегородки из стеклянных блоков используются достаточно активно. Такие перегородки могут возводиться между комнатами, а также внутри одного помещения для выделения зон. Конструкция не преграждает прохождение света, и пространство дома выглядит более просторным и воздушным. Так как стекло может иметь различную окраску, изделие подбирается соответственно дизайну интерьера, его цветовому решению. А может быть и просто бесцветным.

Стены из стеклоблоков очень прочные, выдерживают большую нагрузку. Красивый и долговечный материал устойчив к воздействию влаги, различных температур, поэтому его часто используют при ремонте ванной комнаты. Применяют его и для декоративной отделки помещения.
Поврежденные элементы необходимо аккуратно выбить, их легко заменить новыми. Конструкция из стеклянных блоков устойчива к огню, препятствует распространению пожара. Использование материала в жилом помещении обосновано его экологической чистотой и натуральностью.