Как правильно выбрать мотор-редуктор для эффективной и долговременной работы



gearmotor MTS2S-160Применение мотор-редуктора считается особенно эффективным в случае использования компактного привода. На сегодняшний день потребителям предоставляется возможность выбрать мотор-редуктор из широкого ассортимента выпускаемой продукции. Правильный выбор агрегата способствует его длительной эксплуатации, а также надежной работе всего электропривода. Используя мотор-редуктор МЦ2С-160, оборудованный двигателем необходимой мощности, возможно обеспечить стабильную работу различных по сложности механизмов.

Факторы, влияющие на правильный выбор подходящего агрегата

Специализированное предприятие, изготавливающее мотор-редуктор МЦ2С-160, представленный на странице сайта www.ural-mep.ru, комплектует агрегаты мощными и надежными электродвигателями. При этом тщательно подбираются все технические параметры, предоставляются гарантии высокого качества изготовления изделий.
Максимальное удобство выбора достигается за счет таблиц, разработанных производителем на каждый типоразмер редуктора, в которых указываются мощность и число оборотов на холостом ходу. На выбор подходящего мотор-редуктора существенное влияние также оказывают тип передачи и компактность устройства. Для монтажа ведущего колеса в мотор-редукторе используется вал двигателя. Исполнение выходного вала может быть цилиндрическим или коническим. Разновидностями моделей мотор-редукторов, как правило, оснащаются приводы с универсальным назначением.



Возможности универсального использования и основные параметры, учитываемые при заказе продукции

Положение, в котором работает агрегат, зависит от того, какая используется система смазки. Исходя из производственных условий, различают горизонтальное, вертикальное или наклонное положение редуктора. Практически у всех мотор-редукторов, в том числе и цилиндрических, выходной вал может свободно располагаться в пространстве любым из указанных способов.
При выборе изделия пользователи уделяют особенное внимание бесшумности и надежности, коэффициенту полезного действия. При рассмотрении стоимостных показателей учитывается оптимальное соотношение цены и качества.

Преимущества перед другими видами промышленных редукторов

Конструктивные особенности агрегатов позволяют не применять соединительные муфты, устанавливаемые между редуктором и электродвигателем, поскольку крепление двигателя осуществляется непосредственно в самом редукторе. Благодаря этому более эффективно используется рабочее пространство, уменьшается вес редуктора и упрощается обслуживание механизмов. Долговечная эксплуатация обеспечивается при соблюдении технологических режимов, своевременной смазке и регулярной профилактике узлов мотор-редуктора.