Как обставить небольшую квартиру недорого и стильно



furnish a small apartment inexpensivelyПроблема создания уютной обстановки в небольшой квартире обычно сопровождается ограниченным бюджетом. Человек, у которого есть деньги на покупку шикарного особняка, приобретать скромную квартиру в городском высотном доме никогда не будет. Потому и разговаривать о чересчур дорогих ремонтах в маленьких квартирах обычно не приходится. Главной задачей владельца становится создание комфортного, элегантного и дешёвого интерьера, в котором все должно смотреться гармонично: и кресло для компьютера, и мягкая мебель.

Справиться с такой задачей может быть непросто, но это не значит что нужно сразу опустить руки. Первое что нужно запомнить при выборе предметов мебели: они должны быть функциональными и эргономичными. Прислушавшись к советам квалифицированных дизайнеров, можно создать дизайн маленькой квартиры на зависть гостям и с экономией немалых средств!



Прежде чем переходить к покупке мебели необходимо тщательно продумать, каким будет дизайн квартиры. Если приложить усилия, то даже забытый бабушкин диванчик может стать оригинальным и комфортным, а все затраты будут только на смену обивки и ремонт конструкции при необходимости. Можете шить – отлично! Значит, вы сможете не только существенно сэкономить, приготовив обивку самостоятельно, но ещё и похвастаться перед своими гостями, что своими руками создали эдакую красоту. Более доступный вариант – красивый чехол на диванчик вместо обивки. Он также сумеет скрыть все минусы старенькой мебели.

Но совсем необязательно собирать в новой квартире старую мебель. На первых порах можно купить только предметы первой необходимости, такие как обеденный стол из массива и мебель в прихожую.

Так как небольшие помещения обычно делают в светлых тонах, то необыкновенные, яркие упоры незамедлительно бросаются в глаза, на фоне серой тривиальности и монохромности. Итак, такую уловку можно использовать как с практической, так и с эстетической выгодой. Например, если полы в вашей квартире достаточно давно требуют починки, но это совершенно не входит в планы ваших ближайших капиталовложений, то необходимо сделать так, чтобы гости обращали все своё внимание на потолок. Пускай на нём будет натяжное полотно с принтом, уникальная люстра или же китайские фонарики – это совершенно неважно, главное, чтобы это все привлекало внимание гостей и соответствовало общему дизайну квартиры.