Скрытые двери для технических помещений



Hidden doors for industrial premisesПрактически у каждого собственника частного домовладения в просторах жилой зоны имеются различные технические и тематические помещения. К таким с легкостью можно отнести гардеробную, кладовку, котельную, подвал, винную комнату, бильярдную, спортзал, музей и другие.

Такие комнаты, как правило, не должны заострять на себе особого внимания, поэтому для них в качестве главной межкомнатной перегородки можно использовать скрытые двери. Благодаря скрытому коробу, вмонтированных скрытых петель и возможности отделки различными облицовочными материалами, данная конструкция позволяет визуально скрыть наличие входа в ту или иную комнату.

Скрытые двери для гардеробной

Гардеробная – эксклюзивная комната для хранения всей нашей имеющейся одежды. В этой комнате, как правило, стены заставлены стеллажами, полками, ячейками для размещения одежды и белья, поэтому с эстетической стороны важно, чтобы эта комната располагалась за дверями.



На сегодняшний день для гардеробных часто стали использовать скрытые двери, ведь это: стильно, практично, функционально и эстетично. Для гардеробных интересным решением будет создать дверь с вешней отделкой эмалью, обоями или штукатуркой, а внутри установить зеркало, которое будет накрывать всю площадь дверного полотна.

Кладовая – это техническая комнатка, в которой хранятся различные инструменты, редко используемая бытовая техника, запасная посуда, в общем, все, что только может пригодиться в быту у каждого из нас.

Скрытые двери для кладовки можно обработать чем угодно, к примеру: если вход находиться со стороны кухни, тогда без проблем на них можно наклеить плитку или покрыть их эмалью; если в холле под лестницей, тогда задекорировать под цвет лестницы шпоном или пластиком.

Кладовая, как правило, не должна вызывать особого внимания со стороны ваших гостей, поэтому, почему бы не скрыть ее с поля видимости, с помощью потайных дверей.

Комнаты проведения личного досуга

К перечню таких комнат сразу же можно выделить бильярдную, спортивный зал с тренажерами, библиотеку, музей или винную комнату. Данное пространство принадлежит только вам и вашим интересам. Скрытые двери создадут потрясающий портал в мир ваших увлечений. Такие комнаты можно замаскировать в интерьере с помощью фотообоев или декоративной штукатуркой. Потайные двери запросто можно оклеить обоями или нанести на них несколько слоев штукатурки.

В целом идеи здесь нескончаемы, если вы хотите создать в своем интерьере что-нибудь современное и неординарное, пусть это будет сделано с помощью скрытых дверей.

Подробнее здесь с фото и описанием объекта