Как выбрать гаражные ворота



choose garage doorsК выбору автоматически ворот для вашего гаража следует подойти с максимальной ответственностью, Так как именно от них зависит безопасность вашего автомобиля и другого имущества. Помимо этого, следует учесть эстетический и их вид и роль в интерьере дома.

Хорошие гаражные ворота должны прослужить вам не один год, а при регулярном обслуживании и не один десяток лет. При их выборе особое внимание следует уделить производителю. Так как, купив некачественный товар вы можете столкнуться с тем, что в скором времени вам может понадобиться ремонт автоматических ворот. Давайте более подробно рассмотрим, как следует выбирать производителя.

Как выбрать производителя

Покупателям, которые никогда не сталкивались с изготовлением гаражных ворот, будет достаточно сложно разобраться с их техническим характеристиками, и определить какие же варианты лучше. Поэтому, при покупке в первую очередь рекомендуется обратить внимание на их производителя и наличия у него соответствующих сертификатов, подтверждающих качество реализовываемой продукции.



Производитель в первую очередь должен быть сертифицирован в соответствии с ГОСТ и иметь знак СЕ, который свидетельствует о безопасности продукции для здоровья человека. Перед выбором ворот следует проверить, чтобы все сертификаты были действительны и принадлежали именно компании производителю.

Также следует обращать внимание на репутацию производителя на рынке, и какие материалы и технологии используются при производстве. Почитайте отзывы о продукции компании в интернете, если это не кустарная фирма, то они обязательно будут.

Технические характеристики

Важнейшим требованием к гаражным воротам является высокая устойчивость к различным механическим нагрузкам, хорошая тепло и шумоизоляция, а также их безопасность. Одним из важнейших показателей качества является ширина металлического листа, и качество утеплителя. Хорошие гаражные ворота обладают шириной листа минимум 0,35-0,4 мм, с плотностью наполнителя от 40кг/м3

Помимо вышеперечисленных показателей особое внимание следует уделить и их функционалу. Они должны отвечать всем требованиям безопасности:

— защита от неконтролируемого движения;

— защита от возможного пореза и зацепа;

— защита от защемления пальцев;

— защита от произвольного падения полотна при выходе из строя их элементов.

Гаражные автоматические ворота в первую очередь следует выбирать исходя из своих собственных требований к ним и от региона эксплуатации. Их можно разделить по степени защиты, тепло и звукоизоляции. Естественно, чем выше этот показатель, тем и выше и их стоимость.