Стальные двери: какие являются самыми надежными?



steel doorsКаждый человек стремится защитить себя и свое имущество любыми возможными способами. И главным из них становится защита жилища. Одним из главных защитных элементов любого дома является его дверь, ведь именно через нее можно проникнуть в жилище наиболее простым образом, а воспользоваться ею могут не только желанные гости, но и те, кого вовсе не хотелось бы видеть. И для того, чтобы минимизировать все риски в этом отношении, имеет смысл воспользоваться такими возможностями:

  • Убедиться в надежности двери,
  • Навести все справки касаемо компании, которая ее устанавливала,
  • Поставить хорошие замки,
  • Воспользоваться дополнительным техническим оснащением для повышения уровня безопасности.

Все эти меры оказываются в большей или меньшей степени эффективными, а использование их в комплексе и вовсе позволяет добиваться высокого результата. Однако рассмотрим первый пункт подробнее. Как именно можно убедиться в том, что входные металлические двери при входе в квартиру или дом являются надежными? И какие особенности есть у надежных дверей?



Основные аспекты оценки

Да, входная дверь — это не сейф, чтобы оценивать ее устойчивость к взлому, однако некоторые аспекты все же можно оценить. Так, в частности, надежность двери во многом зависит от количества и толщины стальных листов в конструкции полотна, а еще от материала. Оставим в стороне вопрос деревянных изделий, здесь и так все понятно, и обратим внимание на железо. Железные двери показывают себя на практике не с лучшей стороны, так как материал все же легко поддается деформациям. А вот стальные входные двери в Хабаровске держатся наилучшим образом и пользуются доверием — на них можно положиться в полной мере. Стальная дверь с толщиной в 2 или 3 мм — это оптимальное значение, для квартиры или дома нет смысла выбирать более массивный вариант.

Но не стоит акцентироваться в вопросах безопасности только на самом дверном полотне — на практике для проникновения в квартиру редко ломают именно его. Важно убедиться в том, что каркас тоже надежен, а замки соответствуют всем нормам. Петли должны быть приварены хорошо, а в районе притвора не должно быть крупных зазоров — все это существенно упростит работу взломщику. Не нужно выбирать дешевые замки — они являются именно тем элементом безопасности, в который стоит вложиться.

Если Вы еще только выбираете двери, то не стоит спешить с этим вопросом — рассмотрите предлагаемые варианты внимательно, обратитесь при необходимости к специалистам. Ведь с подобным вопросом действительно спешить нельзя.