Как выбирать обои к гарнитуру



Background to the headsetБлагодаря тому, что на рынке отделочных материалов есть самые разные обои, можно выбирать оптимальный материал, который устраивает вас по цвету. Кроме того, на страницах Интернета, где публикуются разные объявления, например куплю реле, можно выбрать обои, которые подходят по фактуре. Есть также вариант жидких обоев, смешивающихся своими руками для получения требуемого оттенка.

Выбор обоев под мебель

Надо помнить про цвет и фактуру. Если речь идёт о гладком и однотонном гарнитуре, например выполненном в современном стиле хай-тек, то можно оформлять стены выпуклыми обоями. В этом могут помочь:



  • крупнотекстурные обои;
  • краски со вкраплениями.

Это позволит помещению смотреться оригинально.

Для яркой мебели

В том случае, когда гарнитур имеет яркие очертания, то выбор лучше сделать в пользу обоев нейтрального оттенка, который подходит по цвету. К примеру, для кухни, выполненной в светло-салатовых цветах, хорошим вариантом будут обои песочного цвета. С помощью красного дерева можно оттенить белый или светло-коралловый цвет. Не стоит выбирать цвет обоев, совпадающий с цветом гарнитура. Из-за этого мебель будет теряться в помещении.

Для однотонной мебели

В случае спокойного цвета гарнитура, выбирайте обои, на которых присутствуют яркие крупные изображения. При этом они должны совпадать со стилистикой помещения. К примеру, можно сочетать стены с иероглифами с напольной циновкой, а пространство рядом с окном отлично украшается с помощью красного китайского дракона. Цветочные обои могут быть прекрасно дополнены такими элементами, как прозрачный тюль, красивые вазочки и т. п. Подобрав хорошие аксессуары, можно сделать так, чтобы картина была целостной.