Элитные стеновые покрытия из Италии



SETAverdeBis

Обои для стен, когда слышишь это слово, большинство из нас представляет себе обычные рулоны бумаги, с различными рисунками цветов, полос, либо же орнаментов. Стереотипы, рожденные в нашем детстве — дешевые, бумажные и не особо красочные. А вот лет двести назад стены оббивали дорогими красивейшими тканями, с золочёными или серебрёными нитями, в основном это были жаккардовые ткани, названные в честь своего создателя.

И вот, будто из того далекого, роскошного прошлого, итальянская компания производитель Sangiorgio уже около 40 лет изготавливает элитные обои из жаккардовой ткани, с тем же эффектом золочения, серебрения и прочего. Полотна изготовлены из натуральных экологически чистых материалов на основе высококачественного полиэстера, с такими же характеристиками безопасности.



Настенные обои Sangiorgio — это классика, создаваемая с помощью самых передовых технологий, но сохранившая в себе величие и шик эпохи, в которой была рождена, ведь созданием внешнего вида занимаются самые популярные итальянские дизайнеры. Те же классические орнаменты, полосы, цветы, и все вместе вперемешку. Текстильные обои «Санджорджио» могут применяться как в современных апартаментах и соседствовать с представителями других стилей, так и в старинных домах, где много антиквариата и раритета. Так что стили в дизайне дома могут быть как: ампир, ренессанс, средиземноморский и прочие, так и вообще эклектика. Можно сказать, новый виток конкретного стиля оформления, спокойно и дружно соседствующий со стилем другой эпохи в одном, отдельно взятом мире, под названием «дом».

С помощью усовершенствованных станков, компания добилась высоты обойного полотна до трех метров, поэтому оклеивание возможно горизонтальным сплошным слоем, делая один шов в углу. Технология изготовления обоев построена так, что обработка, пропитка и защитные слои полотна придают ему невероятную стойкость к пыли, грязи, высоким температурам, антистатические качества не позволяют собирать пыль на обоях, противомикробные и противогрибковые пропитки также обязательны. За счет ламинации текстильные настенные обои приобретают качества шумоизоляции, светоустойчивости, огнеупорности, их можно мыть и пылесосить.

На жаккардовом обойном полотне стали делать печать орнамента с металлизированным эффектом, что придало им совершенно новый уровень не прилично шикарных и дерзко дорогих обойных полотен. И по причине их дороговизны и физических характеристик, настоятельно рекомендуем отдавать предпочтение профессиональным оклейщикам обоев.

Данная статья подготовлена интернет магазином обоев из Украины — http://rulon.net.ua.