Преимущества обеденного стола круглой формы



dining table round shapeПеред тем, как приступить к выбору обеденного стола, нужно точно знать сколько человек будет кушать за ним ежедневно. Находясь в мебельном магазине, именно этот нюанс необходимо учитывать в первую очередь. Также обеденный стол должен быть подходящей формы и фактуры, и что не мало важно, идеально вписываться в общий интерьер вашей кухни или гостиной. Если вы владелец небольшой кухни, то обратите внимание на черный маленькой кухонный столик для кухни, который не только идеально разместиться в кухонной зоне, но внесёт нотку оригинальности в общий вид и впечатление от обстановки. Более того, он сможет гармонично сочетаться с любым интерьером.

Какой стол для кухни подойдёт лучше всего?

Каждый может выбрать вариант по душе, ведь производители мебели предлагают самые разнообразные обеденные столы. Большинство покупателей выбирают столы круглой формы, и это всё таки правильный выбор. За пример можно взять современный рестораны, большинство столов в залах именно круглые. Такой стол подходит для большой компании, все будут друг друга слышать и видеть. Размещение круглого стола на кухне тянет за собой лишь один недостаток, он занимает немного больше места чем, к примеру, овальный или квадратный.



Преимущества круглых столов

Самым большим преимуществом столов круглой формы является их вместительность. Если возникнет необходимость посадить за обеденный стол на пару человек больше, то это не станет проблемой, ведь стол не имеет углов, а гости могут немного сдвинуться. Дополнительных людей просто невозможно разместить по углам прямоугольного или квадратного стола. Во-первых это не самое лучшее место, во-вторых с такой позиции будет не очень удобно кушать.

Круглый стол более безопасный чем угловой. Данное преимущество в первую очередь касается семей с детьми. Ведь дети часто играют на кухне, случайный удар об стол круглой формы не будет на столько опасным и болезненным, чем травма об угол прямоугольного стола. Да и для самой хозяйки такой стол будет намного удобнее.

В присутствии гостей, никто не будет чувствовать дискомфорта в процесс разговора, так как все видят своих собеседников. К примеру, сидя за столом длинной формы, вы не сможете нормально пообщаться с человеком, который сидит вдали от вас. А по центру такого стола ещё можно разместить вращающийся стол, таким образом гости смогут достать любое угощение.

Столы круглой формы всегда хорошо смотрятся, в любом интерьере и помещении. И цена на это совсем не влияет, даже самый дешёвый стол может выглядит куда лучше, чем дорогостоящий. Но для небольших кухонь, все же стоит посмотреть на другие варианты столов, потому что круглый займет много места.