Ворота для гаража



Gates for garageАвтомобиль должен стоять не только в просторном и удобном гараже, но еще и в безопасном. Этот вопрос стоит очень остро и зависит от многих факторов, но основным, является выбор ворот. Их необходимо выбирать с особой и в каком-то плане, придирчивой тщательностью. Надежность уже давно не ассоциируется с массивными и тяжелыми деталями, и громадным замком, который висит на железных петлях. Они вполне могут быть, как красивыми и легкими, так и одновременно крепки и дополнять внешний вид гаража или даже полностью всего дома!

Современный рынок предлагает довольно большие возможности для защиты вашего гаража. Совершенно не исключение тут и гаражные ворота, которые бывают разнообразных типов, внешнего вида и форм. Создаваться они могут из разных материалов. Существует довольно большое количество видов ворот.

Распашные, сдвижные или подъемные

Такие ворота все реже применяются для гаража, ведь они довольно ограничивают пространство. И все чаще для гаража используются подъемные ворота, который значительно экономят место.



Секционные ворота

Они являются самым распространенным видом, представляющим из себя горизонтально расположенные и скрепленные полоски из стали, стандартно они наполняются из жесткого пенополиуритана. Такие ворота перемещаются по специальным направляющим, созданным из стали. Делается это с помощью роликов, которые укреплены по краям. В воротах этого типа также довольно часто присутствует дополнительная дверь для входа человека. Они прочны, обустроены хорошей звукоизоляцией и отлично удерживают тепло. Изготавливаются ворота из качественных материалов и обладают пожароустойчивыми средствами!

Секционные ворота оснащены электроприводом, работающим дистанционно. Такой электропривод может как открывать, так и закрывать ворота. Используя этот вид, совсем необязательно выходить из своего автомобиля, достаточно лишь нажать на кнопку на пульте управления. Конечно, в случае отсутствия электроэнергии это придется делать самостоятельно.

Подъемно поворотные ворота

Они изготавливаются из цельного куска, обычно стали, размером на абсолютно весь проем. Когда требуется открыть ворота, это стальное полотно двигается по специальным направляющим, меняя положение. Для того, чтобы открыть такие ворота, можно использовать как электроэнергию, так и обычный способ. Такие ворота обычно оснащены пружинным амортизатором, смягчающим работу и делающим их бесшумными. Правда есть и один минус, воротам нужно довольно много места для открывания.

Откатные ворота

Они набирают большую популярность. Их основой читается балка из профиля, которая перемещается по кареткам, закрепленным на бетонной основе. Эти ворота изготавливаются из различных материалов, начиная от стали до других различных металлов!

Существуют также роллерные ворота, которые похожи на жалюзи!