Виды росписи стен акрилом



murals with acrylicРоспись стен в квартире – это достаточно древнее искусство украшения интерьера, которое не требует перепланировки, использования дорогостоящих инструментов и оборудования. Да и разрешений  и согласований по таким работам не требуется. Существует много способов выполнения художественной росписи стен.

Виды росписи стен в помещении

Одним из них является аэрография. Суть метода заключается в том, что порошкообразный или жидкий краситель наносится на стены распылением. Распыляются краски аэрографом или же специальными баллончиками. Также для росписи стен используют акриловые краски, нанося их при помощи кисточек, губок, специальных приспособлений, которые придают поверхности требуемую текстуру. Акриловые росписи на стенах могут сохранять свой первоначальный внешний вид до 15 лет, не теряя яркости и сочности цветов. Для детской комнаты актуально использовать люминесцентные краски, благодаря которым интерьер может стать совершенно неузнаваемым при разной степени освещенности комнаты.



В чем преимущества ручной росписи? В первую очередь, это эксклюзивность рисунка. Для каждого помещения разрабатываются отдельные эскизы, и только потом создается рисунок на стене. Во-вторых, изображение может быть выполнено на любой поверхности и в любых масштабах. Это может быть отдельный фрагмент для небольшого участка, обрамленного декоративными багетами, а может – роспись на несколько стен с применением различных методик нанесения рисунка.

Последовательность проведения работ

Как и для любого другого вида работ, которые связаны с декоративной отделкой стен, для росписи необходимо подготовить рабочую поверхность. Она не должна иметь загрязнений, жирных пятен, а все выбоины и трещины тщательно зашпаклевываются. После этого шпатлюется вся поверхность и осуществляется грунтовка. Лучше, если грунтовку проводить в два слоя, на которые сверху наносится основной цвет.

Именно после всех вышеперечисленных работ можно приступать к непосредственному нанесению рисунка. В дальнейшем его покрывают специальным лаком или другим защитным покрытием, которое обеспечит защиту от царапин и устойчивость к влажности. Причем, лак может обладать декоративным эффектом, например, с золотистым или серебристым переливом.

К кому обратиться за нанесением рисунков на стены

Сотрудники строительной компании СВ-Виктория с радостью возьмутся за ваш заказ. Мы предлагаем несколько вариантов размещения изображений на стенах, начиная от самых простых узоров, и заканчивая фотореализмом во всей его красе! Узнать подробнее вы можете на сайте http://sv-victoria.ru