Как выбрать идеальные офисные стулья недорого?



ideal office chairsВыбирая офисные стулья, необходимо учитывать, что существует несколько их типов, полностью удовлетворяющих все потребности современного офиса. Все офисные стулья разделяются на:

стулья руководителю,
стулья для сотрудников,
стулья для посетителей.

Купить офисные стулья недорого, можно в интернет-магазине msk.metro-cc.ru. Удобные стильные современные модели украсят любой офис.

Виды офисных стульев

1. Наиболее статусные, оснащенные и, соответственно, дорогие — офисные стулья руководителя. Самые дорогие модели изготавливаются из натуральной кожи, оснащаются механизмами откидывания спинки, качания и удобными регулировками.

2. Стулья для персонала — попроще. Эргономичная спинка, удобные регулировки наклона спинки, подлокотники — это стулья для операторов и компьютерщиков, которые весь рабочий день вынуждены проводить перед монитором. Эргономичная и удобная конструкция стула может послужить серьезной профилактикой таких заболеваний, как остеохандроз, радикулит и пр. Без подлокотников можно приобретать стулья для менеджеров, которые часть рабочего времени проводят вне офиса. Стулья для сотрудников оснащаются удобными колесами, вращаются по кругу: это обеспечивает максимальную функциональность сотрудника.



3. Офисные кресла для посетителей имеют самую незамысловатую конструкцию. Они устойчивы, без подлокотников и чаще отделаны текстилем. Как правило, они подбираются под стиль офиса и стоят в ряд вдоль стены.

На что обратить внимание при выборе стула

Определившись с типом стула по его назначению, можно приступать к более внимательному выбору. Самые удобные стулья имеют пятилучевое основание и подвижные колесики. Ролики для стульев также разделяются для мягких и твердых напольных покрытий.

Чтобы выбрать стул в офис для себя, нужно на него обязательно сесть. Форма спинки должна повторять изгибы спины. Конец сидения качественного стула имеет утолщение, чтобы при долгом сидении не переживались сосуды на ногах. По краям сидения обычно устроено возвышение из поролона для лучшей фиксации на сидении. Обивка стула должна быть дышащей, чтобы не потеть при долгом сидении.

При выборе стульев в офис нужно обязательно подобрать стулья к стилю интерьера и к его цветовой гамме. По цвету наиболее часто предпочтение отдается темным немарким тонам.Для обивки кресел сотрудников применяется набивная ткань или кожзаменитель.

Ошибки при выборе стульев

Особо надежны офисные стулья немецких и итальянских производителей. Можно купить дешевые стулья неизвестных брендов китайского производства у сомнительных перекупщиков, но такие поломки, как: неисправность газ-лифта, поломка роликов, крестовины и подлокотников — частые спутники дешевого выбора.