Как определить качество тротуарной плитки



quality of paving slabsПлитка плитке рознь, или как определить качество тротуарной плитки

Только качественная тротуарная плитка способна долгие годы оставлять свой первоначальный вид неизменным, и не доставлять хозяевам лишних проблем по ее ремонту или замене. От выбора правильного и проверенного производителя многое зависит, определить качество тротуарной плитки которого можно спустя не один сезон.

Проверенный производитель – половина успеха

От любого производителя тротуарной плитки вы услышите, что именно их продукция является лучшей, качественной и долговечной. Однако именно ООО «Апельсин групп» предоставит вам самый широкий выбор по адекватной цене. Всем известная брусчатка тротуарная плитка, которая весьма популярна среди любителей классики, предоставлена здесь:tskremstroi.ru, а также множество иных моделей, среди которых обязательно найдется то, что вы ищите.

Правильно определить качество тротуарной плитки вам поможет знание некоторых технологических тонкостей производства и хранения плитки.

Залогом долговечности покрытия являются два фактора:

— правильная, без нарушений технология производства;
— грамотная и профессиональная его укладка.



На что обратить пристальное внимание

Прежде чем остановить выбор на том или ином производителе, осмотрите предлагаемый ими товар на наличие трещин, сколов и ровность краев. Ровная и гладкая поверхность – признак использования качественных форм. Если вы выбираете цветную плитку, то ее окрас должен быть однородным по всей толщине, это легко увидеть, разбив одну плитку пополам. Недобросовестные производители могут добавлять окрашивающий пигмент только в верхний слой плитки, и со временем она будет терять свой цвет и истираться. Качественная тротуарная плитка должна быть хорошо просушенной, без потеков и разводов. Повышенное содержание влаги сделает ее хрупкой, и не долговечной. Условия хранения должны соответствовать техническим требованиям, а иначе это приведет к постепенному разрушению самого изделия. Плитка должна храниться в герметичной полиэтиленовой упаковке, препятствующей попаданию влаги и образования плесени – биологической коррозии, в сухих проветриваемых помещениях. Еще один способ, проверить качество, это метод простукивания: просто постучите по плитке металлическим предметом, если вы услышите звонкий звук, значит плитка хорошего качества, если глухой – ищите другого производителя. Обязательно проверьте у производителя или поставщика наличие добровольной сертификации. По закону такая сертификация не обязательна, но для тех, кому нечего скрывать, и кто качественно выполняет свою работу, не составит особого труда ее получить.

Дешевле, не значит лучше

Стоит понимать, что качественное покрытие не может стоить дешево. Дешевизна является признаком экономии на материалах, либо нарушения технологического процесса. Такая плитка прослужит вам не более двух-трех лет.