Зачем нужен крепеж?



wholesale hardwareКрепежные изделия являются неотъемлемой частью большинства производственных процессов. И если, например, в производстве мебели мы понимаем, насколько важен крепеж, и даже примерно представляем виды его, то, например, при строительстве деревянного дома, или в отделке квартиры порой просто не догадываемся о том, какие элементы могут быть использованы для крепления того или иного материала. Сейчас используется разнообразный крепеж, обладающий достаточно высокими механическими свойствами, и благодаря тем или иным изделиям удается выполнять работы по скрытому креплению многих конструкций и элементов отделки. Например, при том же производстве мебели за счет использования метизов и незаметного крепежа удалось уйти от громоздких и сложных по креплению и установке замков и других монтажных элементов, обеспечивая изящный внешний вид, и существенно упрощая сборку.



В строительстве это вообще незаменимая вещь, и приобретать для любого объекта необходимо крепеж оптом, так как в работе может потребоваться значительного его количество. Для утепления дома, с площадью стен в тысячу квадратных метров необходимо более трех тысяч пар дюбелей и саморезов, при этом изделия должны обеспечить высокую механическую прочность, так как нагрузка на элементы утепления и отделки весьма высока. Внутри помещения уходит много саморезов для монтажа гипсокартонных плит, с помощью которых выполняется отделка большинства помещений – без этого трудно представить изящные формы разно уровневых потолков, устройство ниш, подвесных конструкций, поэтому счет изделий идет на тысячи, а то и на сотни тысяч единиц. В загородном строительстве используется также огромное количество металлических элементов, и хотя вершиной мастерства зодчих во все времена считалось возведение дома «без единого гвоздя», в наше время куда быстрее можно строить именно с использование большого числа таких элементов, которые позволяют получить высокое качество и надежность всей конструкции.

Не стоит забывать и о том что, приобретая те или иные крепежные изделия важно найти надежного поставщика, который сможет предложить качественную продукцию. И если качество саморезов для крепления гипсокартонного листа может не играть существенной роли, то для того же наружного утепления стен, как говорилось выше, это может стать важным условием качества выполняемых работ. Также это относится и к большинству других видов строительных работ. Поэтому, качественный метал, использование современных технологий закалки, иной термической и гальванической обработки изделий играет важную роль. И поставщик должен обеспечивать это качество, а также широкий ассортимент изделий.