Стандартный набор инструментов домашнего мастера



Стандартный набор инструментов домашнего мастераДом – это своеобразный организм, за которым нужно ухаживать, поддерживать его в отличном состоянии и продлевать срок службы. Домашнему мастеру не обойтись без набора качественного современного инструмента, который пригодится в любых ситуациях – картину повесить, проводку починить или построить беседку. А для владельца загородного дома, помимо стандартных приспособлений для мелкого ремонта, например, молотка и отвертки, нужен еще и садовый инструмент. Ведь многие работы выполняются на участке – что-то нужно перевести, вскопать, построить. Для садовых работ обязательно понадобится лопата, вилы, тачка садовая и другое. Надежная и вместительная тачка садовая пригодится и вначале работ по благоустройству участка, созданию ландшафтного дизайна, и в течение всего проживания в загородном или дачном доме.

Весь инструмент можно разделить на профессиональный и бытовой. Профессиональный применяется для более сложных работ, используется он для постоянных работ и требует определенного опыта. Такой инструмент нужно покупать только в случае намерения самостоятельно выполнять ремонт дома. Для исправления мелких неполадок достаточно будет и бытового инструмента.



Самые необходимые инструменты домашнего мастера – это молоток, отвертка и плоскогубцы. С их помощью выполняется большое количество мелких ремонтных работ. Молотки должны быть разных размеров, желательно иметь также модель с гвоздодером. Вместо обычных плоскогубцев лучше приобрести пассатижи, которые могут выполнять работу еще и кусачек. Ручки плоскогубцев обязательно должны быть электро изолированными. Если в доме нет велосипеда, можно не покупать набор гаечных ключей, а обзавестись разводным. 

Для работы с деревом может понадобиться пила или ножовка, следует обращать внимание при покупке на удобство конструкции ручки, а также на качество металла.

Для точных измерений под рукой всегда должна быть рулетка, также при проведении ремонта не обойтись без уровня.
Очень удобно покупать функциональные наборы, например, наборы сверл. Ведь в процессе ремонтных работ всегда нужно сверлить отверстия разного диаметра.

Отвертка в доме не может быть одна, обязательно следует купить и плоскую, и крестообразную. Выпускают удобную модель со сменными насадками. Форма ручки имеет большое значение, ведь иногда работа требует значительных усилий. Обязательно ручка должна иметь резиновые или пластмассовые вставки.