Как правильно выбрать двери в новую квартиру



choose doors in a new apartmentЭтот вопросом начинают обычно задаются в конце ремонта, когда все пыльные работы уже завершены и в жилище по-тихоньку появляется новая мебель и техника. Качество дверей от строителей чаще всего заставляет желать лучшего — обычно застройщики не тратятся и ставят самые дешевые двери «для вида», которые стоит сменить сразу же после черновых этапов ремонта.

В статье мы попытаемся дать вам несколько рекомендаций по выбору дверей в квартиру и рассмотреть важные особенности, на которые вам стоит обратить внимание находясь в магазине.

Двери в подъезд жилого дома практически не подвергаются воздействию факторов внешней среды, поэтому требования к наружному покрытию не такие жесткие, как у уличных дверей. Невзирая на это, входные двери должны обладать внушительным запасом прочности, качественной фурнитурой и парой замков различных систем запирания.

Итак, на что вам нужно обратить внимание при выборе новой входной двери в квартиру:



  1. толщина полотна — именно полотна, а не самой двери. Консультанты часто спекулируют именно вторым показателем, который отнюдь не показатель качества и устойчивости к взлому. Китайские «изделия», к примеру, под силу вскрыть консервным ножом даже ребенку, не говоря уже о злоумышленниках. Здесь действует правило «чем толще — тем лучше». Да, за вариант с толстым полотном придется заплатить больше, но на безопасности экономить рискованно. Оптимальная толщина полотна входной металлической двери — 2 мм.
  2. ребра жесткости — если вы выбираете надежные двери, позаботьтесь о том, чтобы её конструкция была усилена дополнительными ребрами жесткости. Такие ребра обычно усиливают коробку и саму конструкцию, что существенно усложняет процесс взлома.
  3. петли — у хорошей двери петли всегда спрятаны в конструкцию чтобы скрыть доступ к ним и исключить возможность снять дверь с петель. Кроме того, использование качественных материалов избавит владельца от излишних трат на обслуживание.
  4. замки — сердце вашей двери. Использование качественных замков в большей мере обезопасит жильё имущество от проникновения. Ориентируюйтесь на модели, с предустановленнымми замковыми механизмами от итальянской компании Моттура. Если выбираете другие замки, обязательно ознакомьтесь с сертификатами качества и поинтересуйтесь какой у них класс безопасности. Позаботьтесь о хороших броненакладках — их наличие не позволит вывернуть замок разводным ключем.
  5. материал внешнего покрытия — хоть он и никак не влияет на устойчивость двери к взлому, но некачественное покрытие легко поддается деформации, царапинам и сколам. Согласитесь, ведь лучше когда дверь выглядит как новая на протяжении всего времени службы.

Что ж, пожалуй всё. Это довольно нехитрый список основных правил, обращая внимание на которые, вы никогда не прогадаете с выбором двери. А если вы живёте в Киеве или окресностях и хотите конкретных рекомендаций, то советует вам выбрать входные двери в магзине Домтехник — там всегда привлекательные цены и хорошее обслуживание.