Дизайн квартир в Электростали в экостиле



Design of apartments in Elektrostal in ecological styleЕсли вы тоскуете по гармонии с природой, возможно, идеальным вариантом дизайна интерьера для вас станет экостиль.

Дизайн квартир в Электростали в экостиле предполагает преобладание спокойной цветовой гаммы с применением природных оттенков бледно-голубого, бледно-зеленого, нежного бежевого, пшенично-желтого, песочного, пепельно-серого, играющих на контрасте с черным, глубоким коричневым или белым цветами.

Финишная отделка помещений выполняется с использованием натуральных, износостойких материалов – камня, дерева, металла, керамики, тростника. Приветствуются инновационные материалы, способные привнести в интерьер эко-функцию: например, штукатурки и обои, защищающие внутреннее пространство помещения от вредных магнитных излучений.



Потолок квартиры в эко-стиле можно побелить либо отделать деревянными панелями, неплохой альтернативой этим решениям могут служить также натяжные потолки. Кроме того, отлично смотрятся деревянные балки в сочетании со светлой потолочной поверхностью.

Для отделки стен чаще всего используются бумажные обои, однотонные или с неброским растительным узором, обои из натуральных волокон (джута, бамбука, сизаля), фотообои с природными сюжетами, бамбуковое полотно, пробковое покрытие, деревянные панели, отделочный камень, керамическую плитку, иногда – белую штукатурку. В качестве напольного покрытия, в зависимости от помещения, применяется паркет, массивная доска, пробка, ковролин-циновка из натуральных волокон, керамогранит или терракотовая плитка натурального оттенка.

Для меблировки квартиры в экостиле рекомендуется приобретать мебель из натурального дерева, в идеале – из массива. В таком интерьере хорошо смотрятся также столики и табуретки из спилов дерева, столешницы из мрамора или природного камня, кресла из ротанга. А вот что касается мебели из ДВП, ДСП, пластмассы, хромированного материалы, то она интерьеру в экостиле категорически противопоказана.

Отдельно следует подумать о декоре. Квартиру в экостиле можно украсить вазами из глины или зеленого стекла, плетеными корзинами, сундуками, живыми цветами, ветками деревьев, деревянными или соломенными фруктовницами, простым текстилем из льняной или хлопчатобумажной ткани. В интерьере всячески приветствуется декор из коры, ветви и поленья, изображения деревьев и вообще все, что связано с лесом.