Виды строительного крепежа



Tools

Любые строительные работы предполагают прочное соединение составных частей конструкции. Для этого используются различные виды металлических креплений. От их качества и устойчивости зависит долговечность и надежность построенного сооружения или здания. Несколько лет назад строители имели возможность работать только с обыкновенными гвоздями или шурупами.

Крепежные элементы от ТК Метиз-К – залог качественной постройки

Сегодня реализацией связывающих элементов занимается много специализированных компаний. Заказать качественные крепежные изделия можно на сайте metiz-k.ru. Для потенциального покупателя здесь предоставляется широкий выбор металлических изделий для соединения строительных деталей. Хомуты, винты или саморезы сочетают в себе скорость монтажных работ и идеальную силу крепления. Разработчики деталей учли угол и шаг резьбы, особенности наконечника. Все это дает возможность совершать быструю посадку метиза и прочное соединение элементов конструкции. Кроме этого, крепежные элементы оснащаются антикоррозийным покрытием, которое в несколько раз увеличивает срок службы самого изделия и всей постройки.

Классификация разъемных строительных креплений



В строительных работах очень часто используются разъемные соединения. Их в любое время можно разобрать на составные части, а потом заново собрать. Для такой работы используются болты, шурупы или винты. Болты представляют собой стальной стержень с головкой, выточенной под гаечный ключ. На другом конце болта есть резьба, на которую навинчивается гайка. Такие детали обычно используются для соединения металлических или деревянных конструкций. Винт по внешнему виду идентичный болту. Отличительной чертой является наличие прорези для отвертки на верхней плоскости головки.

Сегодня большой популярностью пользуются шурупы или саморезы. Для них не нужно предварительно готовить отверстия. За счет заточенного кончика изделие надежно соединяет элементы конструкций из любого материала. При этом наблюдается идеальная надежность крепления. Для подкладки между головками болтов или винтов и соединяющимся материалом используются шайбы. Это небольшие металлические диски с отверстиями. Шайбы служат для увеличения надежности соединения деталей.

Неразъемные виды креплений

Неразъемные крепления создаются при помощи скоб различной конфигурации, дюбелей или анкеров. Современные производители выпускают также множество видов профильных гвоздей. Сегодня в строительстве широко используются шпильки без шляпок, а также декоративные соединительные детали. Для фиксации бетонных или кирпичных конструкций применяются металлические анкера. Соединение различных элементов в деревянных домах обычно проводится при помощи скоб. Их форма изгиба и острота концов определяется областью применения.