Как подвести электричество к дому



to bring electricity to the houseНе знаете, как подвести электричество к дому?

Электричество — источник многих благ цивилизации и любой застройщик, планируя новое строительство, производит подводку на площадку сначала временного, а затем и постоянного напряжения. Желательно по максимуму совместить временную и постоянную линию, то есть, поиметь до строительства проект электроснабжения дома, выполнить все работы, связанные с подводкой электроэнергии к будущему дому, а затем уж приступать к строительству. Но если строительство дома иногда ведется своими силами, проектирование и работы по подводке электричества обычно выполняют специализированные организации.

Получение техусловий — важный момент

Желательно подключить к этой теме специалистов как можно раньше — на стадии сбора техусловий на подключение электричества, когда ещё не выполнены коммуникации в доме. В технических отделах местных электросетей часто работают люди, старающиеся за чужой счёт решать проблемы развития и надёжности электроснабжения участка и кроме того, что потребуют с вас все документы о правах собственности на участок строительства, постараются по максимуму решать свои проблемы за счёт клиента, доказывая вам необходимость реконструкции старой, а то и строительства новой трансформаторной подстанции, слишком длинной воздушной или кабельной линии. Хорошо если Ваши интересы будет отстаивать квалифицированный специалист из GWD Engineering, найти которого легко на сайте www.gwde.ru, ведь опыт практического исполнителя, поможет снять многие вопросы.
.
Нагрузки считаем с прицелом на будущее



Перед получением техусловий, необходимо провести сбор предполагаемых нагрузок, уточнить, намерены ли вы в будущем, заниматься каким либо производством, устроит ли вас бытовая однофазная линия или планируется установка оборудования на 380 вольт, с трех-фазной подводкой электропитания. Не всякий готов квалифицированно выполнить эти расчёты и помощь специалиста также окажется полезной. Если Ваш дом на площадке окажется первым, а участок действительно перспективный, не надо бояться использовать подстанцию и линию повышенной мощности. Следующие застройщики придут за техусловиями уже к вам, и Вы сможете вернуть затраты и даже заработать.

Без надёжного подрядчика не обойтись

Специализированное предприятие GWD Engineering уже более 10 лет занимается проектированием и монтажом инженерных коммуникаций. Грамотные специалисты вникнут в Ваши проблемы и найдут правильное решение, а низкие расценки за услуги, помогут сэкономить средства. Специфика организации в комплексном подходе. Она занимается не только внешними электросетями, но и выполнит весь перечень специальных работ по монтажу водопровода отопления, канализации и любого, связанного с этими коммуникациями оборудования.