Свитер Фред Перри: мягкая забота и оригинальный стиль



Sweater Fred PerryКак приятно в холодную пору закутаться в теплый свитер. Его плотная горловина надежно укутывает шею, позволяя не носить шарф.

Мало кто знает, что фасон свитера сформировался благодаря жителям Северной Европы, носившим подобную верхнюю одежду. А его название происходит от английского to sweat, что в переводе обозначает «потеть». На первый взгляд это странное название, но оно вполне объяснимо. Все дело в том, что в конце XIX века врачи рекомендовали для похудения заниматься физическими упражнениями именно в свитере, таким образом, увеличивая потоотделение, способствующее сжиганию жира.

Но в начале XX века ситуация кардинально изменилась и преимущества свитеров по достоинству оценили военные и спортсмены. В мир высокой моды подобную верхнюю одежду ввела несравненная Коко Шанель. С тех пор над созданием новых моделей трудятся дизайнеры, пытаясь удобную одежду сделать более элегантной и стильной. В этом преуспели представители британского бренда Фред Перри.

Фред Перри — компания с мировым именем, одна из старейших и популярнейших торговых марок Британии. Бренд, созданный легендарным теннисистом, изначально специализировалась на спортивной одежде, но со временем расширил ассортимент и в каждой новой коллекции можно найти удобные свитера отменного качества. Одна из особенностей одежды Фред Перри — исключительное качество и неповторимый стиль, отражающий английскую сдержанность в сочетании с уличной непринужденностью и спортивной легкостью.



В ассортименте, представленном в фирменных магазинах Фред Перри, можно найти самые разнообразные модели свитеров. Фред Перри свитер классического типа как нельзя лучше подойдет для работы и деловых встреч, сдержанные цвета, строгие формы, отсутствие рисунков соответствует всем требованиям офисного дресс-кода. Черные, прямые брюки, туфли классической модели превосходно дополнят образ.

При подборе классического свитера необходимо обратить внимание на размер модели, который должен точно соответствовать параметрам обладателя. Обвисшие плечи, лишние складки будут смотреться не аккуратно, создавая неопрятны вид.

Свитера для неформальной обстановки и занятий зимними видами спорта в особенности, удобны и практичны. Гигроскопические свойства натуральной шерсти отлично впитывающей излишнюю влагу, обеспечат сухость, тепло и комфорт. К тому же можно разнообразить гардероб яркими и стильными моделями, в оформлении которых присутствуют узоры, яркие вставки, интересные принты.

Стоит обратить внимание и на новинки сезона: модели свитеров, горловина которых снабжена застежками, молниями или пуговицами на воротнике. В таком случае высокий ворот выступает в роли дополнительного аксессуара, с помощь которого образу можно предать более раскованный и непринужденный вид.

Естественно, своим вниманием дизайнеры не обошли и женские модели свитеров, привлекающие необыкновенно нежной фактурой и теплой цветовой гаммой.