Основные плюсы светодиодного освещения



LED lightingСветодиодные лампы — это стремительно развивающийся вид освещения, который в ближайшем будущем полностью вытеснит светильники накаливая. Это объясняется тем, что плюсы светодиодного освещения — очевидны. Такие лампы позволяют экономить электроэнергию, что очень актуально в наше время, когда она с каждым днем дорожает. К существенным преимуществам такого типа освещения можно также отнести длительный срок службы (его можно использовать в 10 больше, нежели обычные лампы), отсутствие мерцания и ультрафиолетового излучения. Важной причиной, из-за которой светодиодные лампы все активней набирают популярность, является простота их установки. Любой человек без каких-либо навыков сможет установить такую лампу.

Рекомендации по выбору интернет-магазина

Приобретать светодиодное оборудование рекомендуется исключительно в тех интернет-магазинах, которые уже успели завоевать положительную репутацию у своих клиентов. ELEKTRIKA.ua — это специализированный онлайн магазин осветительного оборудования, в котором вы сможете приобрести светодиодные светильники любого типа. У всех товаров магазина есть гарантия. Если вы хотите организовать в своем доме качественное освещение, рекомендуем заказывать светильники в ELEKTRIKA.ua



Преимущества светодиодного оборудования

— Экономия электроэнергии (потребляют на 50-70% меньше энергии, нежели обычные, что особо актуально в случае установки такого освещения в домах с большой площадью)
— Длительный срок эксплуатации (светодиодные светильники могут прослужить в 10 раз дольше обычных, это вызвано тем, что в их конструкции нет газорозрядной среды)
— Прочность (корпус осветительного прибора сделан из алюминия и пластика, поэтому даже если вы уроните такой осветительный прибор на пол, он не разобьется на осколки, а останется целым и невредимым, пригодным для последующего использования)
— Отсутствие мерцания (обычные лампы накаливания работают от переменного тока, поэтому при их работе присутствует мерцание, которое является незаметным человеку из-за высокой частоты, осветительные устройства на светодиодах работают от постоянного тока, поэтому при их работе не возникает никакого мерцания)
— Отсутствие ультрафиолетового излучения (это очень существенное преимущество, так как именно из-за такого изучения на свет летят насекомые)
— Работают при разных напряжениях (даже при напряжении 80 В светильник продолжит работать, правда с меньшей яркостью)
— Отсутствие какого-либо шума
— Отсутствуют тепловые излучения (вся энергия расходуется на качественное освещение, поэтому осветительные приборы на светодиодах не нагреваются)
— В некоторых моделях светильников можно настраивать угол направленности освещения

Недостатки

— Высокая стоимость
— Высокие требования к качеству источников питания
— Несмотря на долгий срок годности, ярка осветительных приборов теряется в следствии ухудшения химических параметров