Удаление старых деревьев



Removal of old treesНе секрет, что деревья украшают любую территорию, даря тень в жару. Однако порой удаление старых деревьев – единственный выход. Ведь если они засохшие, то сложно избежать их падения на рядом растущие культурные растения, сооружения. К тому же, подобная ситуация может быть опасной для людской жизни.

В данном случае без услуг профессионалов не обойтись. Так, компания PROMALP-GARANT.RU, об услугах которой можно узнать информацию здесь www.promalp-garant.ru, предлагает разные способы ликвидации деревьев.

Способы ликвидации старых деревьев

На практике специалисты прибегают к нескольким вариантам удаления насаждений. В условиях города корчевание считается весьма сложной процедурой. Поэтому для начала арбористы спиливают ствол, после чего устраняют пень.

Сруб

Этот способ предусматривает сруб под корень. При невозможности осуществления спила с падением, используется оттяжка. Для создания необходимого уклона падения, на стволе закрепляется оттяжка из верёвки.

Спил по частям



Нередко старые деревья убирают частями, включая удаление веток. Ветки спиливаются, начиная с верхушки ствола. Важно, чтобы зона падения была безлюдной, располагалась вдали от припаркованных машин. При отсутствии подобной возможности, спил по частям производят с завешиванием на верёвке веток, а также фрагментов. После подвергания фрагментов обвязке, их спиливают и опускают на землю. Специалисты качественно проводят обвязку, применяя специальные узлы, которые исключают не только развязывание, но и срыв веток при спуске.

Выкорчёвка

Оставшийся после спиливания дерева ствол устраняют разнообразными методами. Так, одним из распространённых вариантов считается выкорчёвка с помощью инструмента, лебёдки либо посредством трактора и другой техники. Однако после проведения работ остаются глубокие рвы. Чтобы не испортить внешний вид ухоженного участка, применяют химические средства, а также машины пнедробильные. С использованием бензиновой пилы пень спиливается немного ниже, чем уровень земли, после чего с помощью машины пнедробильной вырезается на глубину, достигающую тридцати сантиметров. Появившуюся яму прикрывают землёй.

Устранение старых деревьев считается опаснейшей работой, поэтому без специальной подготовки и наличия определённого опыта в данном деле не обойтись. Стволы важно устранять аккуратно, в короткие сроки, чтобы исключить риск для работников и окружающих. Если вам необходимо быстро, недорого, на профессиональном уровне убрать деревья, тогда специалисты фирмы PROMALP-GARANT.RU к вашим услугам. Профессионалы компании имеют многолетний рабочий опыт, необходимые защитные средства, важные приспособления для устранения старых деревьев.
PROMALP-GARANT.RU удалит деревья в подходящий для вас день и время, придерживаясь важных правил безопасности.