Кухонная мода: внимание на лучшие тренды сезона!



Столовое пространство в каждом доме – место не только для кулинарных экспериментов. Дизайнеры предлагают отпустить на волю свою фантазию и использовать наработки лучших оформителей – последние тренды в сфере кухонной моды.

2bd777ae244f

Кухонные уголки красивая и функциональная мебель

 

Угловые гарнитуры стали одним из трендов года. Именно кухонные уголки позволяют эффективно использовать кухонное пространство, а заодно превратить помещение в место для посиделок всей семьи. Оригинальная дизайнерская мебель является простым и доступным способом привлечения внимания домочадцев и гостей. Гарнитур же является своеобразным рабочим островом, где всегда приятно готовить кулинарные шедевры.

Геометрия форм

Выбранные для помещения кухонные столы, стулья, шкафы могут иметь строгие и лаконичные формы. Все чаще для оформления выбирают трансформирующуюся мебель ярких тонов.



Экологический стиль в тренде!

Эко-дизайн настойчиво пробивает себе путь к вершинам славы. Урбанизация мегалополисов становится катализатором, который подталкивает горожан к тесному общению с природой. Лучшие дизайнеры умело сочетают современные и натуральные материалы, предлагая покупателям открытые кухонные шкафы, ниши и полки. Для создания такой мебели используется не только традиционное дерево, но и металл, хром, пластик, стекло.

Рельефность и обтекаемость форм

В моде кухонные стеклянные стулья, которые могут принимать футуристичные формы. Для меблировки пространства используются столы и стулья округлой формы. Обустроенное пространство смогут украсить арт-объекты. В качестве таковых часто используются объемные панели, которые способны сделать помещение рельефным.

Оригинальная отделка для мебели

Для декорирования мебели изготовители используют новую отделку. Часто применяют материалы, которые имитируют мрамор или камень, известняк или даже бетон. На пике популярности кухонные стулья, шкафы и столы из благородного материала – дерева. Для оформления гарнитуров используется шпон с эффектом необработанности. «Неотесанные» предметы делают помещение теплым и уютным.

Эклектика

Смешение классического и современного стилей – еще один тренд сезона. Новая техника наряду с ультрамодными гарнитурами занимают пространство кухни. Эклектика просматриваться может в разных деталях. Чаще всего речь идет о комбинации дерева и стали, пластика и фарфора.