Где можно поставить угловой диван?



put the sofaПри оформлении интерьера на первый план выходят принципы минимализма и функциональности. Причем это касается не только просторных домов, но и малометражных квартир. Многие дизайнеры советуют своим клиентам купить угловой диван , так как сегодня они являются не обычным предметом мебели, а элегантным украшением помещения и эффективным инструментом разграничения внутреннего пространства комнаты.

По отношению к обычному дивану-книжке, угловой диван имеет ряд значительных преимуществ:

  1. Экономия жилой площади, что особенно важно для небольших квартир.
  2. Такой диван в один миг трансформируется в очень удобное спальное место.
  3. Модульные типы угловых диванов раскрывают простор для экспериментов в создании интерьера.
  4. Вписываются в любое помещение.

Как правило, угловой диван устанавливают в гостиной, однако этим помещением данная мебель не ограничивается. Их часто можно встретить в спальне, в кабинете, в приемной офиса. Диваны в Минске можно купить для обустройства современной квартиры. Это приятная фактура, мягкие постельные тона, продуманная конфигурация. Угловой диван смотрится намного лучше, чем обычный диван и пару кресел. На нем может удобно разместиться веселая компания друзей. Также он подойдет для семейного просмотра интересного кинофильма. Места хватит всем, даже любимым домашним питомцам.



Для углового дивана важную роль играет материал, из которого он изготовлен. Следует учитывать, что он будет раскладываться минимум два раза в день, поэтому наиболее удачной моделью считается «еврокнижка» – это максимально функциональная и практичная мебель. Для спальни лучше не выбирать диван с кожаным покрытием, так как постельное белье будет постоянно скользить. Это поставить под угрозу здоровый сон и отдых.

Для однокомнатной квартиры будет удачным решением поставить небольшой угловой диван со спальным местом на кухне. К примеру, его можно использовать в качестве кровати для неожиданного гостя, который останется переночевать. Только в этом случае нужно будет учесть стилистику оформления кухни.

Угловые диваны, которые имеют «неправильную» форму, раскрывают простор для экспериментов. Такую мебель можно поставить не только вдоль стены, но и разместить посередине комнаты. Такое решение позволит визуально разделить помещение на отдельные зоны. К примеру, чтобы разделить зону отдыха и рабочую зону, можно использовать диван в форме полукруга. Только здесь присутствует один нюанс – мебель нельзя будет использовать в качестве спального места, так как предназначена исключительно для сидения. Угловой диван может состоять из нескольких модулей, которые скрепляются замком – «крабом». Достоинство такой мебели заключается в том, что с отдельными ее частями можно производить любые манипуляции, изменяя форму и дизайн дивана.

Угловой диван идеально подойдет для творческих людей. Таким образом, интерьер квартиры можно регулярно менять под настроение, лишь экспериментируя с мебелью.