Аксессуары для ванной комнаты



Bathroom AccessoriesУникальный стиль интерьера должен присутствовать не только в комнатах, но и во всевозможных санитарных помещениях, и, в том числе, и в ванной. Дизайн ванной комнаты должен перекликаться не только с дизайном туалета, но и с дизайном остальных комнат.

В создании этого единого стиля может помочь не только отделка самого помещения, но и аксессуары для ванной комнаты. Сейчас дизайнеры мебели и прочих принадлежностей уделяют большое внимание созданию целых серий аксессуаров, поэтому больше нет нужды искать вещи, выполненные в одном стилевом направлении, по всему городу. В крупных интернет-магазинах теперь можно купить самые разные мыльницы, держатели для туалетной бумаги, держателей для полотенец, полочки и многое другое.

Несмотря на то, что в дизайне интерьера сейчас главенствуют минималистичный стиль и хай-тек, и именно аксессуаров для ванной комнаты в таком стиле больше всего, любители классического стиля, или, например, стиля ампир, обязательно найдут серии и для себя. Впрочем, во время поиска аксессуаров для санузла, необходимо уделять внимание не только их внешнему виду, но и функциональности. Полочки и держатели для полотенец должны быть максимально удобными и должны быть установлены так, чтобы к ним не нужно было тянуться слишком далеко. Это обязательно необходимо предусмотреть, так как ванная комната является одним из самых травмоопасных помещений.



Заниматься выбором таких вещей, как аксессуары для ванной комнаты, необходимо тогда, когда уже имеется четкий план ремонта и понятно, как именно эти аксессуары будут расположены в помещении. Выбор вариантов оформления просто огромен, поэтому нужно заранее продумать расположение, например, стаканчиков для зубной пасты и зубных щеток: будут они висеть на стене или их лучше поставить на полочку над раковиной? То же самое касается и держателей для полотенец: если места в помещении немного, то лучше остановить свой выбор на крючках, а если пространство позволяет, то можно выбрать и полноценные вешалки, на которых полотенца будут сохнуть в несколько раз быстрее.

Также необходимо помнить, что главную роль в дизайне любого помещения играют именно мелкие детали, поэтому нужно заранее подумать и о покупке дозатора для жидкого мыла, который будет подходить под общую стилистику ванной комнаты, и, конечно же, о занавесках для душа. Так как шторки нужно менять достаточно часто, пожалуй, чаще все других аксессуаров, лучше заранее приобрести несколько подходящих и менять по мере необходимости, чтобы сэкономить своё время.