Как получить кредит для малого бизнеса



Credit for Small BusinessesПредприниматели, которые смогли успешно стартовать в сфере малого бизнеса, сталкиваются с новой важнейшей задачей, которая заключается в удержании своих позиций на рынке, справиться с конкуренцией и сделать бизнес рентабельным. Прежде всего, для этого необходимы денежные средства, поэтому получить кредит для малого бизнеса является единственным выходом для многих предпринимателей.

Варианты кредитных программ для предпринимательства, условия получения кредита

Существует множество специальных узкоспециализированных программ для представителей малого бизнеса в кредитных учреждениях. Многие банки выдают кредиты для приобретения оборудования, автотранспортного средства для нужд бизнеса, недвижимого имущества, складов или производственных помещений. Тем не менее, для того, чтобы банк одобрил заявку предпринимателя на получение денежной суммы, важно подготовить немалый пакет документов. В компании http://pr-kredit.ru/ можно быстро получить помощь высококвалифицированных юристов по данному вопросу. Специалисты подготовят все необходимые документы, проведут финансовый анализ предложений многих банков и выберут оптимальный вариант, сэкономив время предпринимателей. Прежде всего, кредиты могут быть срочными и бессрочными. Одобрение абсолютно любого типа кредита требует соответствия заявителя определенным параметрам, включающим возраст, кредитную историю и другие факторы.



Что необходимо для получения кредита для малого бизнеса?

Все банки предоставляют потенциальным предпринимателям брать кредит на открытие бизнеса. Однако это вовсе не означает, что любой банк одобрит заявку. Для этого работникам банковской кредитной сферы необходима гарантия платежеспособности лица. Кроме того, ожидание одобрения заявки может продлиться очень долго, особенно если это крупная сумма денег, немалое время также требует подготовка требуемой банком документации.
В каждом конкретном случае и типе кредитной программы могут потребоваться разные документы, однако существует установленный перечень, при предоставлении которого вероятность одобрения заявки более высока. К ним относятся:
1) Правильно составленный и перспективный план бизнес проекта.
2) Справка о доходах лица (предоставляется в случае, если заявитель имеет место работы в настоящее время).
3) Наличие надежного поручителя, имеющего положительную кредитную историю и не имеющего в настоящее время долгов перед банками.
4) Документы о праве собственности на объекты, которые будут выступать в качестве залога (например, право собственности на жилое имущество или автомобиль).
Большая часть банков также при рассмотрении заявки учитывает возраст и семейный статус предпринимателя, наличие телефона и регистрации по месту жительства, а также различные справки о месячных расходах. Чем большая сумма требуется представителю малого бизнеса для основания или развития собственного дела, тем больше требований предъявляет банк для одобрения заявки.

Дополнительные условия получения кредита для предпринимательства

Для того, чтобы получить кредит для малого бизнеса, необязательно иметь имущество для залога. Заменой может стать поручительство проверенной и надежной компании, которая берет на себя ответственность за выплату кредита в случае банкротства кредитуемого.
Получение кредита малыми предпринимателями – трудоемкий и кропотливый процесс, требующий не только соответствия всем установленным банком условиям, но и наличия знаний в области юрисдикции. Поэтому вполне рационально будет обращение в опытную компанию юристов, которая возьмет на себя заботы о сборе нужной документации и ее подачи в наиболее подходящий по условиям банк.