Строительство и ремонт 2015



О необычном и красивом интерьере в собственном доме мечтает каждый, но даже самый непревзойденный дизайн может испортить негармонично оформленный потолок. Значимую роль играет безупречно ровная поверхность, создать которую можно при помощи конструкции натяжной, состоящей из каркаса и полотна ПВХ или тканевого, крепящегося к каркасной основе. На разные натяжные потолки цена с установкой будет в первую очередь зависеть от примененного материала. Монтаж бесшовных полотен стоит дороже по отношению к материалу со швом. Значительно выше и цена на установку многоуровневых конструкций.

a variation on the ceiling Starry Sky

 

Большой выбор отделочного материала на рынке позволяет подбирать цветовые и фактурные варианты в соответствии со стилем интерьера и пожеланиями клиентов. Сегодня дизайнеры создают эксклюзивные проекты конструкций натяжных с полотнами, украшенными изображениями, рисунками или фотопечатью. Гармонично сочетающийся с окружающей обстановкой отделочный материал придает комнате шикарного внешнего вида.



Каркасная конструкция предназначена выполнять и другие важные функции:
• скрывать дефекты на потолке и разные коммуникации, которые иногда приходится прокладывать в верхней части помещения;
• защищать от таких неприятностей как протечки.

Виды полотен ПВХ и их особенности

• Глянцевым образцам присущ зеркальный эффект, благодаря которому визуально увеличивается пространство. Отделочный материал прекрасно подходит для небольших и невысоких комнат.
• Матовые образцы являются классическим вариантом, их текстура очень схожа с побеленным оштукатуренным потолком, но только без малейших изъянов и с идеально ровной поверхностью.
• Сатиновые образцы имеют мелкую рельефность, которая приобретает оттенок перламутра при попадании на поверхность искусственного или дневного света.

Полотна тканевые и ПВХ производятся в разных палитрах, поэтому их можно комбинировать как с однотонными вариантами, так с различными изображениями. Оригинально смотрится на потолке вариация Звездное Небо, модным направлением является черно-белое фото и яркие цветочные мотивы.

Лучшие образцы потолков натяжных представлено на Межрегиональной специализированной выставке «Строительство и ремонт 2015», проводимой в городах России. В перечень основных разделов входят категории: «Новые строительные технологии и материалы» и «Дизайн интерьера».