Брусчатка гранитная в дизайне сада



Отдых в красивом и комфортном саду является мечтой для многих современных людей. В саду можно отдохнуть от суеты, пыли и других проблем современных мегаполисов. Правда, чтобы сад приносил исключительно положительные эмоции, нужно приложить усилия для его оборудования. Конечно, никто не захочет использовать асфальт для оформления дорожек в саду. Этот материал является абсолютно не уместным, когда речь идет о саде. В тоже время и роль дорожек нельзя недооценивать, они играют важную роль в создании дизайна.

granite in the garden design

Почему именно брусчатка?

Для оформления дорожек зачастую используется «брусчатка из гранита», что отлично себя зарекомендовала. Прежде всего, она ценится благодаря отличным эстетическим свойствам. Да и укладывать брусчатку — одно удовольствия. Для этого вам не придется прибегать к услугам специалистам, с задачей можно справится и самостоятельно, даже если у вас нет опыта в данном деле. Конечный результат сделает сад более комфортным и изысканным. Главное, правильно выбрать брусчатку и положить ее.



Занимаемся укладкой

перед началом укладки брусчатки, нужно выбрать место, где она будет располагаться. Делается это не только, исходя из предпочтений владельца участка. Важно также тщательно оценить почву, чтобы можно было рассчитать слой необходимого материала. Заранее нужно определить нагрузку, которой будет поддаваться брусчатка. Этот момент игнорировать нельзя, ведь именно от этой категории во многом зависят особенности укладки, да и срок службы покрытия. Внимательно нужно подходить и к выбору строительных материалов. Лучше не пытаться сильно на них сэкономить. Ведь от качества плитки, песка, гранита во многом зависит конечный результат. Далее подготовьте почву, выкопав грунт нужной глубины. Далее нижний слой тщательно утрамбовывается и накрывается щебнем. После короткой подготовки можно приступать непосредственно к укладке. Лучше делать это не на глаз, а с помощью строительной нити или уровня. В конце работы не забудьте подмести брусчатку и насладиться красотой покрытия.

Отличный результат надолго

Посмотрев на брусчатку, в первую очередь бросаются в глаза ее превосходные декоративные свойства. Но не стоит забывать, что гранитная брусчатка для сада является также невероятно прочным и надежным покрытием. При правильном уходе она прослужит десятки лет без никаких изменений. Брусчатка без проблем переносит разные температурные условия, будь то аномальная жара или сильный мороз, она устойчива к сменам температурных режимов. Повредить брусчатку практически нереально. Она является стойкой к истиранию или повреждениям. Как видите, преимуществ у данного покрытия — огромное количество. Брусчатка действительно оказывается просто незаменимым решением во время оформления садовых дорожек.