Порядок подготовки технического плана здания



preparation of the technical plan of the buildingХарактеристика технического плана

Для регистрации здания в кадастре недвижимости и последующего оформления право владения, необходимо наличие специального технического плана. Он являет собой документ, содержащий достоверную информацию о сооружении или незавершённом объекте строительства, а также сведения, необходимые для становления на учет. В техническом плане содержится информация о части таких строй объектов либо же новые сведения, что нуждаются в добавлении во всегосударственный реестр недвижимости. План имеет текстовую и графическую составляющие. В каждой из них есть пункты обязательные для включения в содержание плана, и те, что зависят от вида проведённых работ и включать в состав их необязательно. Порядок подготовки технического плана здания предусматривает грамотное изучение документации на предмет строительства, для которого нужен технический план, фактичной оценки недвижимости и непосредственно акт составления технической документации.



Составление документа

Самостоятельно подготовить план без участия специалиста невозможно. Ведь геодезическию работу способен произвести лишь компетентный кадастровый инженер. А это, разумеется, стоит немалых средств. Хотя оформить его все же обязательно. Немаловажно учесть наличие оперативности выполнения работы, безошибочность фиксируемых данных об объекте и приемлемость цены. Выгодно заказать оценку недвижимости помогут специалисты ведущей компании geomarker-sochi.ru.
Они гарантируют качественное и незамедлительное изготовление тех плана здания либо какого назначения, а также сдачу документов для регистрации объекта с последующим получением технического паспорта.Срок исполнения работ зависит от площади и сложности объекта и обязан прописываться в договоре. В целом время осуществления составляет пару недель. Но может затянуться и до одного месяца. Стоимость работ также колеблется пропорционально размерам объекта недвижимости. За срочность не исключено взимание дополнительной платы.

Оформление результатов

Техплан предоставляется электронным XML-документом, который обязательно должен быть заверенный электронной подписью инженера, что осуществлял оценку и готовил план-схему. Оформляется документ файлом в XML — формате, который создан с помощью XML-схем, что обеспечивают считывание сведений и осуществляют их контроль. В договоре может быть указано желание заказчика получить отчётность в бумажном виде. В таком случае он оформляется дополнительно. Такой документ также заверяется подписью и печатью. План здания или его части оформляются в JPEG — формате.
Таким образом, зная и учитывая все нюансы данного процесса, можно произвести подготовку нужной документации в срок и при небольшом финансировании.