Дизайн ванной комнаты со стиральной машиной



Дизайн ванной комнаты со стиральной машиной

Ванная комната — это то помещение, в котором хочется комфортно отдохнуть, релаксироваться, а с другой стороны оно выполняет и сугубо бытовые функции. Стиральная машинка в большинстве квартир находится именно в ванной комнате и часто перед хозяином встает проблема: каким образом удачно и эстетично совместить ванную как место отдыха с её бытовым назначением.

Многие фирмы занимаются вопросами дизайна интерьера маленьких и больших ванных комнат. В компании Learnwords http://www.learnwords.ru/articles/dizayn_interera_031.htm вам помогут создать проект эргономичного и комфортного размещения мебели, сантехники и бытовой техники в маленькой и большой ванной, создать общее гармоничное оформленное в едином стиле пространство.

Как разместить стиральную машинку в маленькой ванной

В маленькой ванной наиболее частый вариант размещения стиральной машинки — под раковиной кувшинкой. Комплект стиральная машинка+раковина кувшинка может вписаться в любой самый маленький интерьер. Формы кувшинок можно подобрать самые различные таким образом, чтобы они подходили к стилевому оформлению помещения.

Как разместить стиральную машинку в маленькой ванной



Еще один распространенный прием оптимизации пространства — замена громоздкой и большой ванны компактной душевой кабиной. Даже при варианте установки кабины площадью 80 на 80 см или 90 на 90 высвобождается достаточно пространства для установки стиральной машинки любых габаритов. Размеров такой, казалось бы небольшой, кабинки вполне достаточно, чтобы комфортно принять душ.

Для небольших помещений нужно выбирать неглубокую машинку или машинку с вертикальной загрузкой — они здорово экономят пространство, а по мощности и функциональности ни в чем не уступают своим полноразмерным аналогам. Машинку всегда можно скрыть под чехлом, который подбирается в тон текстильного оформления ванной и использовать в качестве столика. Ей можно отгородить унитаз в совмещенной ванной.

Как красиво и удобно разместить стиральную машинку в большой ванной

Большая ванная предоставляет больше вариантов размещения стиральной машинки. Какая бы дорогая и красивая машинка ни была, порой своим внешним видом она выбивается из царства белоснежного санфаянса и смотрится немного инородно. Тогда её можно скрыть в шкафчике. Как правило в большой ванной мебели отводится много внимания: здесь размещают стильные пеналы, навесные шкафчики и шкафчики для бытовой химии. В один из шкафчиком можно запрятать машинку.

Очень часто при совмещении ванной получается небольшая ниша, расположенная, как правило, за унитазом. Это очень удобное место для локации стиралки. Её можно туда вместить, тем более все коммуникации проложены рядом, и закрыть жалюзи или дверками в стиле мебели. В последнее время все большей популярностью пользуются подвесные конструкции, позволяющие разместить стиралку на стене. Это пока дорогие конструкции, тем не менее смотрятся они очень хорошо и также способствуют эстетичной эргономике пространства.