Модные тенденции в производстве светильников



Модные тенденции в производстве светильников

Приятно для тех, кто проводит строительство своего дома или ремонт в своей квартире, что современные производители мебели, предметов декора, домашнего текстиля, светильников дают прекрасную возможность сделать каждый дизайн интерьера не только стильным, но и неповторимым. Ведь ассортимент продукции для интерьера настолько широк и разнообразен, что каждый может сделать покупку и по своим материальным возможностям, и по эстетическим предпочтениям.

Естественно, во многом решение купить светильник той или иной модели или предмет мебели определяется и модными тенденциями. Та же классика или другие стили время от времени становятся особенно популярными в создании дизайна дома. Тенденции моды во многом влияют и на выпуск продукции, ведь производители также стараются следовать им. Светильники – это элемент дизайна, который особенно чувствителен к веяниям времени, что можно проследить по продукции, которую предлагает Интернет-магазин.

По-прежнему популярен подвесной вариант, традиционные люстры или более компактные изделия, которые освещают определенную зону комнаты. Модные осветительные приборы имеют или оригинальную форму, или сделаны из необычного материала. Особую группу среди модных светильников представляют изделия очень больших размеров.



Среди особенно актуальных материалов для производства современных светильников – цветной акрил, белый пластик, прозрачное стекло. Для этнических стилей интерьера дизайнеры создают оригинальные плетеные модели, также может применяться рогожка, холст, рисовая бумага. Изящными и утонченными выглядят конструкции тонких шелковистых или металлических нитей. Абажур светильника может быть сделан из контрастных по цвету или текстуре материалов.

Среди стилевых направлений, характерных для производства осветительных приборов особенно актуальны хай-тек и японские, африканские мотивы в декоре. Но наряду с этими стилями по-прежнему актуальна классика. В наши дни вновь возник интерес к немного забытым хрустальным люстрам. Сейчас они могут сочетать в себе традиционные и ультрасовременные элементы одновременно. Материал может быть окрашен в необычный цвет.

Интерес к виртуальной реальности также коснулся производства осветительных приборов. Удивляют и поражают светильники необычной формы, похожие на скомканную бумагу, которая светится по всей поверхности, или на воздушные паруса. Такой прибор можно купить для очень современной обстановки.

Создавая дизайн интерьера, необходимо учитывать гармоничность сочетания всех его элементов, в том числе и светильника. Но следует помнить, что у данного изделия есть еще и практическое назначение. Светильник, в первую очередь, должен эффективно освещать определенную зону.