Как установить бытовку на даче



set the shed at the cottageДля дачников, у которых нет в планах на самое ближайшее будущее масштабного строительства, есть идеальный вариант – установить бытовку на дачу, тем самым создав комфортные условия на участке. Подобные конструкции удобны, легки в транспортировке и надежны. Даже, если на дачном участке идет стройка, можно использовать бытовку, как место для временного проживания строителей, либо помещение для хранения инвентаря. Бытовку можно установить и на период строительных работ и в том случае, если строительство постоянного дачного домика отсрочено на определенный период времени.

Аренда дачной бытовки

Переносную дачную бытовку не обязательно приобретать, можно ее арендовать на определенный период времени, тем самым минимизировать свои расходы. Взять бытовку в аренду можно на сайте bytovka199.ru. Компания «Бытовка199» успешно работает для своих клиентов в сфере строительных услуг. Профессиональные консультанты помогут сделать правильный выбор, они будут рады помочь в решении всех ваших вопросов.
После того, как вы выберете бытовку, подходящую для вашего участка, нужно как следует подумать о ее установке: выборе места, правилах установки подобных конструкций. При правильном подходе дачная бытовка будет качественным и надежным сооружением, главное при ее установке руководствоваться простыми правилами.



Подготовительные работы перед монтажом беседки

Не смотря на то, что вес конструкции достаточно небольшой, установка бытовки прямо на землю нежелательна. Ведь с течением времени может произойти проседание грунта и сооружение накренится вбок. Это затруднит открытие дверей и окон, в некоторых случаях может даже воспрепятствовать входу в бытовку.

Отличный выход – установка бытовки на столбчатый фундамент, предварительно возведенный на месте установки. Это исключит соприкосновение бытовки с грунтом и сделает конструкцию гораздо надежнее и устойчивее к внешним воздействиям.

Вариант установки бытовки без фундамента

Если вы решительно не желаете тратить время и прилагать усилия на возведения основы под дачную бытовку, есть альтернативный вариант. Следует выкопать яму в земле, глубиной до 25 сантиметров, засыпать ее гравием. На слой гравия выложите бревна, которые необходимо связать между собой, сверху устанавливается сама бытовка.

Вместо бревен можно использовать обыкновенные шины, засыпав их песком или камнями. Таким образом можно снизить затраты на возведение конструкции, но не забывайте, что этот вариант снизит срок службы сооружения. Если выбирать между бревнами и шинами, лучше отдать предпочтение первому способу подготовки основы под бытовку.

При установке бытовки можно воспользоваться услугами профессиональных и проверенных мастеров, которые учтут все детали процесса установки.