Большая и маленькая плитка для ванной



small tiles for bathroomНи для кого не секрет, что именно плитка является наиболее практичным и красивым вариантом для отделки ванной комнаты. Правда, чтобы кафель принес лишь положительные эмоции и прослужил не одно десятилетие, выбирать его нужно со всей ответственностью. Поскольку выбор плитки в современных магазинах является просто огромным, придется предусмотреть множество различных нюансов. Это и размер плитки, и ее цвет, стоимость…

Основные нюансы, которые стоит учитывать

Поскольку именно плитка является главным элементом декора ванной комнаты, выбирать первым делом нужно именно ее, а не сантехнику и аксессуары. Качественная плитка для ванной от Репарто сделает помещение комфортным, стильным и уютным. К тому же в наше время достаточно просто подобрать плитку, которая будет гармонировать в едином стиле. Дело в том, что многие компании начали выпускать кафель коллекциями. Это упростило задачу покупателям и позволило даже самым заурядным людям чувствовать себя настоящими дизайнерами. Ведь результат превосходит все ожидания. Единые коллекции состоят из настенной, напольной плитки и декоративных элементов. Они обладают единым оттенком или узором, отлично сочетаются друг с другом.



Маленькая или большая?

Особое внимание стоит уделить размеру плитки. Она может быть крупной, средней, маленькой или мозаичной. Крупная по размерам плитка лучше подойдет на просторных ванных комнат, небольшое помещение она визуально сделает еще более маленьким, да и смотреться там крупная плитка будет неуместно. Стоит также отметить, что такой вариант является далеко не самым удачным для кривых стен. Средняя по габаритам плитка отлично подходит для средних и компактных ванных комнат. Маленькая позволяет без проблем скрывать недостатки на стенах. Зачастую маленькую плитку сочетают с другими декоративными элементами, ее используют, как в больших, так и маленьких помещениях. К тому же с ее помощью можно создавать узоры на стенах помещения.

Непростой выбор дизайна

Одним из наиболее сложных вопросов является выбор дизайна кафеля. Хочется, чтобы помещение радовало глаз и душу, приносило максимум положительных эмоций. Специалисты рекомендуют не пытаться слепо следовать модным тенденциям, ведь они быстро меняются. Также не стоит отдавать свое предпочтение слишком ярким и экстравагантным вариантам, ведь они могут быстро надоесть. Идеальным вариантом есть классика, которая никогда не выходит из моды и всегда остается актуальной.

Наиболее подходящими для ванны цветами являются все оттенки синего и голубого, а также розовый и бежевый цвета. Они позволяют расслабится и отдохнуть после тяжелого трудового дня. А вот красного, оранжевого и желтого цвета в ванной комнате лучше избегать, эти цвета утомляют и быстро надоедают.