Сам себе дизайнер. Всегда ли это хорошо?



Сам себе дизайнер

Если спросить владельцев квартир и частных домов, каким бы они хотели видеть свое жилье, многие могли бы охарактеризовать обстановку только в общих чертах. Соединить гармонично все элементы интерьера достаточно трудно, не имея профессионального опыта. Можно только высказать пожелания, какой должна быть обстановка, чтобы в ней комфортно себя чувствовали и владельцы дома, и их гости.

По этой причине отделка квартир под ключ начинается с создания грамотного дизайн-проекта, и уже на его основании происходит выбор и приобретение строительных материалов. Такие ремонтные работы, как отделка квартир под ключ, очень выгодны хозяевам жилья, поскольку предоставляют им уже подготовленный к комфортному проживанию элегантный и стильный дизайн интерьера.

Профессиональный дизайнер – это грамотный специалист, который имеет самые полные сведения о современных материалах и технологиях. Он в полной мере может создать обстановку, соответствующую стилю жизни, эстетическим предпочтениям, увлечениям и характеру живущих в конкретном доме.



Создание дизайн-проекта начинается с улучшения планировки. Дизайнер знает, как можно законодательно проводить перепланировку помещения, не ухудшая эксплуатационные качества помещения. Он может подготовить необходимые документы для преобразования квартиры, поможет с получением разрешения.

Уже после изменения планировки квартиры выбирается, вместе с владельцем дома, стиль дизайна интерьера. И только потом можно приступать к покупке строительных материалов. Большой ошибкой является проведение непоследовательно этапов ремонта. Многие материалы могут нравиться визуально, или своим эксплуатационными качествами. Но это не значит, что они подойдут к выбранному стилю интерьера. В этом и заключается преимущество услуги квалифицированного дизайнера или услуги отделки квартиры под ключ. Профессионалы проводят все работы последовательно, с практической точки зрения и с учетом интересов заказчика.

Кроме того, без специальных знаний трудно сориентироваться в мире строительных материалов и технологий. Ремонт соседа или знакомых – не лучший вариант для подражания, ведь каждый дом индивидуален, как и люди, живущие в нем.