Кухня в квартире-студии: на что обратить внимание?



Квартира-студия это интересное решение не только для больших апартаментов, но и для маленьких квартир, в которых очень важно сохранить полезное пространство. Именно поэтому многие стремятся дойти до совершенства путем объединения коридора, кухни и гостиной. Одним из разделительных элементов в таком дизайне могут послужить барные стойки – маленькие или большие заменители разделочной или обеденной поверхности. Однако многие допускают некоторые ошибки при планировании кухни в квартире-студии. Давайте узнаем, как их избежать.

Секреты обустройства кухни в студии

Одним из важных моментов объединения комнаты и кухни является небольшой процент кухонного пространства в отношении к гостиной. Таким образом, вы не заберете нужное для отдыха и приема гостей место и сможете вдоволь насладиться приготовлением пищи. Достичь такого идеального сочетания можно за счет эргономичного кухонного гарнитура, выполненного под заказ. В таком случае, вы сможете самостоятельно спланировать вид помещения и его стиль, после чего на www.proektbar.ru заказать барную стойку и другие интересные элементы.



The kitchen in the studio apartment

Разделить визуально пространство можно тремя способами:

  • с помощью мебели – дивана, стола, шкафа;
  • с помощью зонирования пола и потолка – переходы с паркета на плитку, перепады высот материалов;
  • с помощью перегородок.

Используйте для пола подиум – около 10 сантиметров будет вполне достаточно для того, чтобы визуально разделить пол из одинакового материала. Интересно смотрятся вмонтированные в боковую часть подиума точечные светильники или зеркальная поверхность, увеличивающая пространство.

Очень важно сделать на кухне мощную вытяжку. Это делается для устранения запахов, которые могут разноситься во всей квартире. В летнюю жару с вытяжкой более комфортно работать, что даст вам дополнительные преимущества, если в вашей квартире нет балкона.